добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В гимназии прошел турнир учебных заведений по игре «Что? Где? Когда?»

0 34 фото
В субботу, 13 апреля, в гимназии прошел турнир учебных заведений по игре «Что? Где? Когда?». Особенностью встречи стало участие в турнире не только школьников города, но и их педагогов, тренеров по интеллектуальным играм. Также в турнире приняли участие несколько команд, так называемых, ветеранов интеллектуального движения города.

Участникам предстояло преодолеть три тура по 12 вопросов на самые различные темы. С самого первого вопроса развернулась нешуточная борьба между школьниками и педагогами, которые шли практически вровень, среди ветеранов игры наибольшую борьбу продемонстрировали команды «Джем» и «Желтая подводная лодка», которые на протяжении всей встречи то отставали, то опережали друг друга всего на пару-тройку очков.

Ведущий игры Константин Алдохин подготовил пакет вопросов на самые разные темы и области знаний. Не обошлось в турнире без вопроса об Александре Сергеевиче Пушкине, (к слову, в среде знатоков существует шутка: «Если не знаешь ответа на вопрос, пиши Пушкин»), прозвучал вопрос и о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой к Дню космонавтики, который страна отмечала 12 апреля.

По итогам турнира победителями встречи стали учителя кадетской школы из команды «Гвардия», которые дали 14 правильных ответов.

Второе место с 12 правильными ответами завоевала школа №13 — команда «Классики», третье место с 11 ответами досталось команде «За дюжину» из школы №12.

Среди команд-ветеранов лучшей стала команда «Джем» с результатом 24 очка, которая опередила своих ближайших соперников всего на два балла.

Добавим, что через две недели две команды гимназии имени Ковалевской — «Большой агромный коллайдер» и «Я люблю скоросшиватель» и отправятся на чемпионат России в Ярославскую область, а в минувшие выходные в Пскове прошел чемпионат России среди взрослых команд. Победителем чемпионата среди взрослых стала команда Tenzor Consulting (Москва, капитан Илья Бер) — это вторая золотая медаль этой команды в чемпионатах России. Второе место — у команды Антона Губанова (Петродворец), третье — у команды «Афина» (Москва, капитан Максим Поташев).

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх