добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Псковские власти направят на социальную поддержку граждан более 2,6 млрд рублей

0
Итоги работы социальной отрасли за 2012 год подвели на заседании коллегии Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области, которое прошло 9 апреля на базе Опочецкого дома-интерната для инвалидов и престарелых. В работе коллегии приняли участие Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова, начальник Управления социальной защиты населения Армен Мнацаканян, заместители глав районов по социальным вопросам, руководители социальных учреждений области.

Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова, оценила работу системы социальной защиты населения положительно, назвав ее «устойчивой и стабильной». Свою оценку она аргументировала положительной динамикой, которая отмечается в решении демографической проблемы региона. Вера Емельянова особо отметила, что в Псковской области все социальные гарантии не только сохранены и проиндексированы, но и, благодаря инициативе Губернатора региона Андрея Турчака, введены дополнительные меры поддержки ветеранов и многодетных семей.

Основным докладчиком на коллегии выступил начальник Управления соцзащиты населения Армен Мнацаканян. Он подчеркнул, что приоритетными направлениями работы по-прежнему являются поддержка ветеранов, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Армен Мнацаканян отметил, что в настоящий момент в целях стимулирования усыновления как приоритетной формы семейного воспитания в Псковской области выплачивается единовременное пособие приемным родителям в размере 500 тыс рублей. В 2012 году 78 псковских детей-сирот переданы на усыновление, 2292 ребенка устроены на семейные формы содержания.

Также, по словам Армена Мнацаканяна, в связи с ростом числа многодетных семей в Псковской области в 2013 году на финансирование закона «О социальной поддержке многодетных семей» будет выделено из бюджета Псковской области свыше 100 млн рублей. В 2012 году на эти цели было направлено 78,9 млн рублей.
«Все учреждения социальной защиты — это единое окно для решения многих проблем населения. Поэтому особенно важно развивать между ними межведомственное взаимодействие и координацию»,
— отметила Вера Емельянова при постановке задач на этот год.

В целом в 2013 году работа по всем приоритетным направлениям будет продолжена. На меры социальной поддержки в бюджете Псковской области предусмотрено более 2,6 млрд рублей, что на 5,5% больше, чем в прошлом году. Увеличены и расходы на содержание учреждений социального обслуживания. В областном бюджете на эти цели заложено около 975 млн рублей, что на 6% больше, чем в 2012 году.

В завершении встречи Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова призвала всех присутствующих принять активное участие в создании государственной программы социальной защиты населения, которая в настоящее время разрабатывается в Администрации региона. Этот документ должен представить единую систему мероприятий по приоритетным направлениям работы в социальной сфере.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх