добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках открылись новые группы для дошкольников

1 12 фото
Рабочий визит в Великих Луках губернатор Псковской области Андрей Турчак начал с посещения нового помещения для дошкольных групп (44 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет) детского сада №14 на Октябрьском проспекте, 17. На торжественном открытии нового дошкольного учреждения присутствовали глава города Николай Козловский, начальник управления образования Татьяна Лозницкая, директор детской художественной школы Мария Спиренкова, представители администрации и родители воспитанников.

В приветственном слове к присутствующим Андрей Турчак заметил, что впервые находится в детском саду с таким говорящим названием — «Улыбка» — в этом детском саду детям должно быть очень тепло и уютно. Глава региона также добавил, что:
«Главной нашей задачей сегодня является закрыть очередь в детские сады детей от 1,5 лет, и нет сомнений, что мы с этой задачей справимся».
Глава города Николай Козловский, в свою очередь, также поздравил детей и родителей с открытием нового дошкольного учреждения и добавил, что в скором времени будет открыт еще один детский сад в заречной части города, а это значит, будут новые места для детей.

Заведующая детским садом №14 Нонна Гусева и представитель родителей Юлия Виноградова также выразили слова благодарности администрации и руководству области за то, что теперь у детей будет возможность находиться в таких светлых, уютных помещениях.

Добавим, что на реконструкцию помещения на Октябрьском проспекте был выделен 1 млн. 40 тысяч рублей из местного и 2,5 млн. рублей из областного бюджета в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие системы дошкольного образования в города Великие Луки на 2010 — 2014 годы», утверждённой постановлением администрации города от 01.09.2010 г. № 333. Подрядчиком выступило ООО «СМУ-44».

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 14 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей», на проспекте Гагарина, 3 посещают 127 детей. Здесь в настоящее время функционирует 6 групп: 2 группы раннего возраста и 4 группы дошкольного возраста. Группы оборудованы всем необходимым для пребывания и полноценного развития детей.

Коллектив детского сада работает по программе «Радуга», которая основана на современных подходах в воспитании детей дошкольного возраста. Приоритетным в работе является экологическое воспитание дошкольников. В ДОУ работает 33 сотрудника, 15 педагогов, 12 из них имеют первую квалификационную категорию.
  1. Ещё по теме
  2. В сентябре в Великих Луках откроются новые группы для детей от двух лет

Комментарии

  • Юленька Казак 3 апреля 2013 12:55 #
    спасибо за новые группы. Мы как раз попали с число тех деток, кто будет ходить в этот корпус.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх