добавить новость суббота, 20 апреля 2019

Новости

Великолучанка заняла 2 место на соревнованиях по художественной гимнастике памяти Александра Невского

0
В минувшие выходные великолукские гимнастки — воспитанницы детской спортивной школы №1 «Атлетика» побывали на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике памяти Александра Невского.

Как рассказала Луки.ру тренер спортсменок Ирина Фомичева, на турнир в Псков съехались гимнастки городов северо-запада России: Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, а также Таллинна и Нарвы (Эстония).

• Александра Михалева

Спортсменкам предстояло продемонстрировать свои новые программы, разработанные с учетом новых требований федерации художественной гимнастики, при этом уровень подготовки соперниц был очень высок.

В итоге, несколько спортсменок вошли в шестерку лучших турнира в своих возрастных категориях, а Александра Михалева заняла второе призовое место среди гимнасток 2004 года рождения и завоевала серебряную медаль турнира.

Добавим, что следующие крупные старты ожидают великолучанок в конце апреля — в Иваново.