добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак: Борьба с коррупцией — общий приоритет

0
Губернатор Псковской области Андрей Турчак принял участие в совместном расширенном заседании в прокуратуре региона, посвященном работе правоохранительных органов Псковской области по противодействию коррупции. В числе участников были помощник Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Татьяна Николаева, федеральный инспектор аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Михаил Мурашов, представители правоохранительных органов, судебной власти и другие. В режиме видеоконференцсвязи в заседании участвовали и представители территориальных правоохранительных органов.

«Борьба с коррупцией — наш общий приоритет», — особо подчеркнул Губернатор региона во время своего выступления на заседании. Причем под словами «наш», уточнил Андрей Турчак, подразумеваются Администрация области, прокуратура региона и правоохранительные органы.

Глава региона также напомнил, что именно благодаря совместным усилиям областной Администрации, прокуратуры, следственного комитета, полиции удалось выявить преступления, которые впоследствии имели большой общественный резонанс. «Экспертные группы по вопросам целевого расходования бюджетных средств в сфере ЖКХ и при проведении ремонтных работ в Изборске обнаружили факты хищения государственных средств. По моему личному поручению все материалы незамедлительно передаются в прокуратуру области, возбуждены уголовные дела, но расследование по данным фактам пока не завершено», — сказал Андрей Турчак.

Кроме этого, Губернатор обратил внимание, что сегодня Администрация области направляет в прокуратуру очередной пакет документов по проверке Контрольного управления по выявленным нарушениям в Изборской волости, допущенными при проведении подготовительных работ к 1150-летию Изборска. Он отметил, что правоохранительные органы должны отнестись к данным фактам с особым вниманием.
«Все лица, допустившие нарушения, должны быть привлечены к ответственности»,
— сказал Глава региона.

Андрей Турчак также подчеркнул, что деятельность Администрации региона абсолютно прозрачна, и сообщил, что в январе этого года создана межведомственная комиссия, которая занялась проверкой на коррупционную составляющую заключаемых контрактов при госзакупках.

Губернатор также добавил, что в рамках областной целевой программы «Противодействие коррупции в Псковской области на 2013–2015 годы» предусмотрен комплекс мер, позволяющих предупредить и своевременно выявить преступления коррупционной направленности. В программе предусмотрены средства на стимулирование граждан за предоставление информации о фактах коррупции в Администрации области и органах исполнительной власти. На средства областного бюджета межведомственные оперативно-следственные группы оснащены спецтехникой и автомобилями.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх