добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Более 60% псковских школьников поправят здоровье и отдохнут в детских лагерях

0
Сегодня, 25 марта, в Администрации Псковской области под председательством Заместителя Губернатора Псковской области Веры Емельяновой состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей. На совещании присутствовали директор государственного предприятия Псковской области «Центр детского отдыха и оздоровления» Татьяна Богданова, руководитель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов, руководитель Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов, руководитель Управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук и другие.

В своем выступлении Татьяна Богданова рассказала о ходе подготовки к оздоровительному сезону 2013 года. Она отметила, что в летнее время на территории региона будут работать 254 оздоровительных лагеря (26 загородных и санаторных оздоровительных лагерей и 228 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием) и 2 детских санатория. Всего в оздоровительных лагерях различных типов планируется оздоровить 60,8% детей школьного возраста.

На организацию отдыха и оздоровления детей будет выделено 96 млн рублей из областного бюджета, в том числе 12 млн рублей на организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Также был утвержден размер оплаты путевок из средств областного и федерального бюджетов в размере 60% средней стоимости путевки в загородные оздоровительные лагеря и 100% стоимости путевки в санаторные оздоровительные лагеря детям сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников таможенных органов.

Татьяна Богданова подчеркнула, что параллельно с подготовкой оздоровительных лагерей к работе ведется подбор педагогических кадров, разработка программ профильных смен, рекомендаций по работе с детьми в условиях загородного лагеря. Уже имеется договоренность с ПсковГУ по проведению педагогической практики студентов в качестве вожатых.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх