добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках началась неделя детской книги

0
Сегодня, 22 марта, в конференц-зале центральной городской библиотеки имени Семевского пройдет торжественное открытие недели детской книги. Мероприятие «С днем рождения, читатель!» приурочено к празднику посвящения в юные читатели организуют специалисты детской библиотеки имени Гайдара. Начало в 11:00.

Двадцать пятого марта в 10:00 детская библиотека имени Гайдара распахнет двери для маленьких любителей поэзии — в этот день их ждет «Веселый день с Сергеем Михалковым».

На следующий день, 26 марта, в филиале ЦГБ №4 юных читателей ждет литературное путешествие «в Волшебный мир книг». Путешествие начнется в 12:00. В этот же день в библиотеке на Ставского, 15 в 12:00 начнется экологическая игра «Книги нам откроют дверь в мир растений и зверей». Любителей природы ждет знакомство с жителями лесов и полей.

В 12:00 27 марта в библиотеке семейного чтения на Гражданской, 24 маленьких жителей Великих Лук и их родителей приглашают прогуляться «По книжным тропинкам дружной семьей». В это же время в детском отделе библиотеки №2 состоится веселое книжное шоу «Есть чудо под названием книга!», а читатели постарше в 12:00 соберутся на конференцию «Читаем, спорим, обсуждаем», в которой примут участие в обсуждении современных книг вместе с читателями Пскова. Двадцать восьмого марта в 12:00 в библиотеке-филиале №4 пройдет литературный праздник по сказкам Шарля Перро. Ребят ждут новые встречи со старыми сказками. В этот же день в библиотеке на Ставского, 15 пройдет литературная викторина «Что вы в книгах прочитали — это мы сейчас узнаем». Проверить свои знания можно будет в 12:00.

В 12:00 29 марта в библиотеке на Ботвина, 13 начнется презентация интерактивной выставки книг «Парад литературных героев».

Первого апреля в 14:00 в библиотеке имени Гайдара маленьких читателей ждет знакомство с мультипликационной коллекцией и «Время открытий и приключений».

Завершится неделя детской книги второго апреля в 13:00 в кинотеатре «Родина». В рамках Международного дня детской книги здесь будут подведены итоги конкурса детского творчества «Читать так интересно» и пройдет кинопоказ. Посмотреть фильм смогут обладатели пригласительных билетов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх