добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сделать МРТ теперь можно в Великих Луках

19
Первого марта в Великих Луках открылся медико-диагностический центр «МРТ Великие Луки». Теперь и в Великих Луках можно пройти обследование на новом высокотехнологичном оборудовании — магнитно-резонансном томографе компании Siemens мощностью 1,5 Тл. К слову, подобный томограф есть и в Пскове, но в Великих Луках в 1,5 раза мощнее и отличается более высокой скоростью производимых снимков. Само обследование человека занимает не более 15 минут.

В процессе обследования на МРТ аппарат делает серии снимков тканей и органов человека в различных проекциях, которые после обработки и оценки специалистом, позволяют лечащим врачам поставить более точный диагноз. Поэтому ключевая роль в этом процессе отводится врачам.

В «МРТ Великие Луки» работают лучшие специалисты нашего города — врач-рентгенолог высшей квалификационной категории Ольга Васильевна Чернышева, которая имеет большой опыт работы в рентген-кабинете городской больницы и на компьютерном томографе. Ольга Васильевна прошла обучение на кафедре «Современные методы диагностики КТ и МРТ» последипломного образования Санкт-Петербургской медицинской академии.

Врач-рентгенолог высшей квалификационной категории Сергей Вячеславович Малашкин более 15 лет работает в великолукском онкологическом диспансере, кроме этого, он завершил обучение в одной из лучших онкологических клиник России — центре онкологии имени Блохина на кафедре «Лучевой диагностики, лучевой терапии и медицинской физики».

По словам специалистов центра «МРТ Великие Луки», пройти обследование на томографе необходимо, чтобы получить полную картину о состоянии внутренних органов (кроме легких, сердца, желудка) и систем организма пациента, чтобы поставить точный и окончательный диагноз при болях в суставах, мышцах, позвоночнике, болях неврологического характера, травмах.

Работа аппарата основана на магнитных полях, поэтому процесс исследования абсолютно безопасен для человека, поскольку он не подвергается ионизирующему облучению, как это происходит при рентгене или КТ.

Важно отметить, что существует ряд ограничений на исследование МРТ, поэтому перед проведением процедуры, оператор МРТ проводит предварительный опрос пациента, чтобы выявить возможные нюансы о состоянии здоровья обследуемого. Далее пациент приглашается в помещение, где он может раздеться и оставить личные вещи.

Следует помнить, что во время исследования необходимо снять с себя все предметы одежды, содержащие металл (металлические пуговицы, кнопки, застежки-молнии), вынуть из карманов все металлические предметы (ключи, монеты), магнитные носители (мобильные телефоны, кредитные карточки), украшения и часы.

Средняя стоимость исследования составит около 4 000 рублей. Для пенсионеров, инвалидов, участников войн, чернобыльцев, медицинских работников и детей до 18 лет предусмотрена скидка 10%.

Диагностический центр «МРТ Великие Луки» расположен в здании на улице Льва Толстого, 9а (вход слева от медицинского центра «Вита») и работает ежедневно с 9:00 до 21:00 без перерыва на обед, vk.com/mrtluki, vk.com/vltomograf

Записаться на прием можно по телефонам: +7 (81153) 56-002, +7 (81153) 56-003.

“Проконсультируйтесь со специалистом о возможных противопоказаниях.

Опубликовано на правах рекламы

Комментарии

  • pleWka 18 марта 2013 22:10 #
    это конечно хорошо, но эта новость во всех СИМ и так утомила, а тут еще и в друзья ко мне стучатся вконтакте. навязчиво
  • IceDon 19 марта 2013 21:53 #
    Ну что же, спасибо Вите за это. Правда цена немного кусается. Особенно если необходимо несколько снимков. В том же Смоленске в среднем цена 2500р.
  • Людмила Вороненко 19 марта 2013 22:29 #
    это не Вита
  • Людмила Вороненко 19 марта 2013 22:56 #
    не могу ничего сказать о томографе в Смоленске, они тоже бывают разные: низкопольные, высокопольные. Чем выше единица измерения индукции магнитного поля, тем лучше качество снимков, которые получаются в результате МРТ. Вот и все.
    От этого же и зависит стоимость самого обследования.

    Во Пскове, на Л.Поземского, стоит Томограф, подобный нашему - цены одинаковые, но в Великих Луках в 1.5 раза мощнее и отличается чуть более высокой скоростью производимых снимков.
    • Доктор Злобный 20 марта 2013 7:16 #
      извините, а Вы специалист в области МРТ?
      • Людмила Вороненко 20 марта 2013 7:25 #
        общалась со специалистами (и не только нашего города)
        • IceDon 20 марта 2013 11:50 #
          Не Вита, но завезла ведь Вита?)
          • Александр Матвеев 20 марта 2013 13:06 #
            Вита тут ни при чём. Это совершенно другая организация.
            • IceDon 20 марта 2013 16:19 #
              Ну что же, благодарю тогда за уточнение.
              • IceDon 20 марта 2013 20:18 #
                Всё же, поговорив с отдельными специалистами, сказали что завезла всё таки Вита, только оформлено не на Виту. Так что даже в сомнениях теперь, но и ладно.
                • Александр Матвеев 21 марта 2013 13:51 #
                  Да не Вита, организация, которая аналогичными центрами владеет в Пскове и вроде бы в Рязани. Просто в одном здании и всё.
  • Vlad 22 ноября 2013 1:16 #
    Сводил своего пенсионера деда, онкологического больного, к этому "аттракциону поразительной щедрости". С собой взял результаты обследования на КТ, сделанные в Белоруссии, хотел проконсультироваться, могут ли здешние врачи сделать аналогичное обследование тех же зон, чтобы врачи-специалисты могли сравнить изменения в результате химиотерапии. Наши врачи НИКАКИХ КОСУЛЬТАЦИЙ НЕ ДАЮТ!!! - отчеканила девица за стойкой. Так мне узнать могут или нет... И ТАКИХ НЕ ДАЮТ!!! БЕРИТЕ ПРЕЙСКУРАНТ И ЧИТАЙТЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО, ТО И ЗАКАЗЫВАЙТЕ!!! Почему-то на память пришли продавщицы мясного отдела совкового периода. Такое же "доброе" отношение к клиенту. Ну Бог с ними, и не такое переживали. От "гаранта" до уборщицы в нашей стране никто с людьми не церемонится, да и церемонился. Доброжелательности и тут, похоже, не дождёшься.
    Заглянул в прейскурант... Неплохо, в самом низу обещаны скидки пенсионерам, инвалидам, ликвидаторам, блокадникам, детям, медработникам... - просто здОрово.
    Высмотрел, что нужно деду. Ого 12800 руб. Да пункт этот помечен * звёздочкой. Начал смотреть, что значит *, почти в самом низу, к своей "радости" нашёл - "Скидка не распространяется". :(( Присмотрелся, большая половина пунктов ********************** Итак, к 12800 + 4000 за контаст и 300 за диск. Всего 17 тысяч и 100 рублей и НИКАКИХ СКИДОК.
    Два месяца моему пенсионеру не пить, не есть, не существовать - и он обследовался.
    Происходит это потому, что путинский режим уничтожил доступную медицину. Предприниматели от медицины, вступили в сговор по ценам на услуги томографии. Посмотрите, какой бы где томограф не использовался, а цены все почти одинаковы. Цены марадёрские.
    Развеселила сноска в прейскуранте - "Срочное исследование выполненное вне очереди - двойной тариф"!!! Кремлёвские оккупанты так и будут цинично тратить огромные деньги на ненужные народу олимпиады да саммиты, а доступная медицина умрёт.
  • olga 26 ноября 2013 10:30 #
    где ты товарищ Сталин?
  • Сергей Артамонов 12 февраля 2014 22:48 #
    Здравствуйте! Почему вы не делаете МРТ мягких тканей?
    • делетед 13 февраля 2014 9:46 #
      вы бы лучше позвонили в центр
  • the philosopher 13 февраля 2014 11:56 #
    А у меня другой опыт посещения этого центра. У меня были сомнения по поводу того, какого места МРТ мне нужно делать. Девушка в приёмной вызвала врача, та вышла, расспросила меня, где болит и как, и помогла определиться. И после МРТ мне не просто вынесли заключение, а врач сама вышла и рассказала.
    ,