добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В 2012 году в Великолукском районе проведен капитальный ремонт 13 многоквартирных домов

0
Сегодня, 15 марта, в зале заседаний Администрации района собрались работники ЖКХ, чтобы отметить свой профессиональный праздник. Люди, которых в последние годы стало чуть ли не модой ругать по разным поводам, услышали в свой адрес немало добрых слов за безотказность, ответственность, высокий профессионализм.

Обращаясь к ним с приветственной речью, Глава района Игорь Калашников довольно радикально определил статус этой службы: «Ваша работа — показатель того, как работает Администрация района». Действительно, ЖКХ — это оперативная служба сродни МЧС. Сюда, прежде всего, обращаются люди со всеми возникающими проблемами. Каждый день перед его работниками возникают новые задачи, которые нужно оперативно решать. Вот и в этот день не все смогли быть на празднике, ведь работа жилищно-коммунального хозяйства — дело круглосуточное.

Глава района с удовлетворением отметил значительное улучшение кадрового состава службы ЖКХ, поскольку во многом от профессионализма кадров зависит — будут ли впустую израсходованы немалые бюджетные средства, или, наоборот, сохранены. «В целом, по работе ЖКХ население судит, есть ли власть в районе. Поэтому, — подчеркнул Игорь Викторович, — ваш праздник — это и праздник всех нас».

Затем с приветственным словом выступили председатель районного Собрания депутатов Юрий Тугов, заместитель Главы Администрации района — начальник Финансового управления Анжелика Лясина.

С короткой речью к собравшимся обратилась председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Наталья Филягина. Она от души поблагодарила всех собравшихся за добросовестный труд. Так, в 2012 году проведен капитальный ремонт 13 многоквартирных домов и 30 — текущий, почти в каждом населенном пункте выполнены определенные работы, переоснащаются котельные в связи переходом на газовое отопление. Это лишь малая часть того, что сделано, ведь износ коммуникаций только по официальным данным составляет более 70%. Наталья Алексеевна поблагодарила Главу района за повышенное внимание к их отрасли, помощь в решении всех возникающих вопросов.

Затем состоялось награждение большой группы рабочих и специалистов Почетными грамотами Администрации района и Благодарственными письмами. С приветствием к коллегам обратились и руководители структурных подразделений ЖКХ. В честь награжденных и всех присутствующих в зале концертные номера исполняли артисты Информационно-культурного центра.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх