добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Что подарить женщине на Восьмое марта?

137
Каждый год в преддверии 8 марта мужчины разделяются на две категории: тех, кто уже знает, что и как подарить любимой женщине в ее праздник, и тех, кто считает, что поздравлять женщину один день в году — это признак дурного тона. «Я не могу дарить подарки по графику календаря — это неискренне», — уверяет такой мужчина, а в действительности, что бы он, мужчина, об этом ни думал, но поздравлять женщин с праздником 8 марта просто необходимо, а иначе, о чем она расскажет подругам?

Не экономьте

Большинство мужчин то ли в силу строения головного мозга, то ли вследствие воспитания полагают, что подарки должны быть практичными и полезными в быту, да и вместо букета шикарных роз лучше подарить комнатное растение в горшке, которое и стоит дешевле, и простоит дольше. Вот только женщины такой подарок могут не оценить. Да, вполне возможно, что вашей жене сейчас нужен фен или утюг, но это предметы домашнего обихода, которые можно купить в любой день, а даря их на 8 марта, вы экономите, потому что дарите стандартную бытовую вещь, без которой не обходится ни одна семья — в ее личный праздник. Вам же не приходит в голову подарить женщине тюбик зубной пасты или чистящее средство для посуды? Тогда забудьте о практичности.

Цветы

В женский день, мужской день, день пива в Исландии, день кошек в Ирландии, в абсолютно любой день календаря, любая женщина рада Самый дорогой цветок в мире — орхидея «Золото Кинабалу». Один побег этого цветка стоит около 5 тысяч долларовполучить в подарок цветы. Что бы она вам ни говорила, как бы ни уверяла, что разделяет ваши взгляды на «этот веник, который простоит три дня и выбросишь», каждая женщина будет рада получить в подарок букет прекрасных весенних цветов. Тюльпаны, ирисы, орхидеи, лилии, розы самых разных цветов и оттенков создают настроение, напоминают о приближающейся весне, тепле, солнце. Женщины, истосковавшиеся за зиму по ярким краскам, безусловно, оценят ваш вкус, однако не спешите дарить гвоздики или хризантемы — в глазах многих представительниц прекрасного пола эти цветы ассоциируются с кладбищем и ветеранами на 9 мая, к тому же они слишком просты и дешевы для такого дня. Не бойтесь показаться расточительным или легкомысленным, подарив много разных цветов — восьмого марта — это будет скорее вашим преимуществом, чем недостатком.

Кстати, в Великих Луках средняя стоимость тюльпанов в преддверии 8 марта составляет 50 — 60 рублей за штуку, в сам же праздник продавцы обещают рост цен до 70 — 80 рублей за экземпляр. Розы сейчас можно приобрести по цене от 60 до 120 рублей за штуку — разве стоит на этом экономить?

Никакой посуды

Ваша жена или девушка обожает готовить? У вас дома всегда пахнет пирогами и стол накрыт? Кухня — ваше любимое место в доме? Забудьте о посуде в подарок на Восьмое марта. Кастрюлю, сковородку, набор ножей, противней и комбайнов вы купите вместе с женой в любой день года, потому что это часть быта, товары на каждый день и для всей семьи. Ей же хочется, чтобы вы подарили личный подарок, который выбирали с учетом только ее заветных желаний, а не потому что старую сковородку давно пора сменить, но жалко было выбрасывать.

Что-нибудь красивое

Любая женщина восьмого марта хочет чувствовать себя красивой, желанной, любимой своим мужчиной, и не только своим. Это значит, что она не хочет думать о быте и повседневных заботах, о том, что не хватает денег, пора отдавать кредит и кормить семью. В этот день, хотя бы в этот день, у нее есть законное право хотеть чего-то не для детей, мужа, брата, отца, а для себя одной, поэтому в женский день она хочет не нужный, а красивый подарок. Как сказала одна моя знакомая: «Мужчины, какие кастрюли? Мы хотим цветов и брильянтов!». Подарите ей что-то, подчеркивающее ее красоту и женственность: платье, украшение, новую сумочку, туфли на высоком каблуке, духи или даже целый день в салоне красоты — это ведь так просто.

Сюрпризы

Какой бы ни стоял на дворе век, женщины продолжают ждать от мужчин сюрпризов и приятных неожиданностей. Да, большинство из нас прекрасно знают, насколько трудно некоторым мужчинам удивлять, не каждый мужчина способен подарить своей женщине миллион роз, прыжок с парашютом или отпуск вдвоем на тропических островах посреди зимы. Но большинству из нас это и не нужно, потому что, чтобы по-настоящему удивить женщину, достаточно сделать что-то, чего вы никогда не делаете.

Если вы никогда не дарите ей цветы, потому что считаете это пустой тратой денег, подарите ей букет роз и пусть их будет чуть больше трех. Если вы всегда спрашиваете «А что тебе подарить?», чтобы не ошибиться с выбором и подстраховаться, не спрашивайте, а прислушайтесь к ее мимолетным словам, вспомните, о чем она мечтала когда-то, но постоянно откладывала покупку в пользу более нужных вещей. Если вы все время работаете и редко проводите время с детьми, подарите ей день в кругу семьи, сходите вместе в парк, съездите в другой город, поиграйте с детьми, чтобы она отдохнула.

Ну, а если вы настолько суровы и не любите слова, что забыли, когда последний раз делали ей комплименты, а в любви признавались всего один раз, в день вашей свадьбы, скажите ей, что вы ее любите, потому что другого подарка ей и не нужно.
Оксана Козлова

Комментарии

  • Алексей Ростов 6 марта 2013 12:27 #
    Набор гаечных ключей
    • делетед 6 марта 2013 12:32 #
      Алексей, а вы что уже определились с подарком?
  • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 12:42 #
    "Любая женщина восьмого марта хочет чувствовать себя красивой, желанной, любимой своим мужчиной и не только своим."
    Простите мне мою серость,но вот это как понять?! )))))))
    • Оксана Козлова 6 марта 2013 12:44 #
      простите, мою непонятливость, а что конкретно в этой фразе непонятно?)
      • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 12:48 #
        "любимой своим мужчиной и не только своим."
        Вот это настораживает... ))
        • Оксана Козлова 6 марта 2013 12:58 #
          а пусть вас это не настораживает) женщине важно нравится мужчинам, жизненно необходимо, или вы так не считаете?
          • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 13:00 #
            Я считаю,что если у женщины кто-то есть то она должна хотеть нравиться только ему! )) Вы не согласны?
            • katy.007 6 марта 2013 13:03 #
              Вы крайне наивны)
              • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 13:06 #
                Если у женщины есть свой,любимый мужчина,зачем ей хотеть нравиться кому-то ещё? Она для него хочет быть красивой и желанной,а если для всех...то это уже по-другому называется. )
                • katy.007 6 марта 2013 13:09 #
                  Вы наивны и смешны, а скорее всего вы просто еще молоды
                  • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 13:14 #
                    Кому смешно пусть посмеётся,а мне мой опыт подсказывает,что если женщина имея отношения с одним смотрит на другого,и не на одного,то это не очень порядочная женщина.
                    • Доктор Злобный 6 марта 2013 13:23 #
                      может стоит почитать что-то по нормальной физиологии?
                      • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 13:28 #
                        Какая физиология в вашем понимании нормальная?
                        Я считаю,если двое вместе,то они друг для друга;если женщина свободна,то она,да,хочет нравиться всем,чтоб найти себе кого-то.
                        У вас другое понятие?
                        • Доктор Злобный 6 марта 2013 13:29 #
                          вопросов больше не имею) желаю успешно окончить школу
                          • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 13:32 #
                            Если ты тролль,то не по адресу,иди малолеток тролль!
                            • Доктор Злобный 6 марта 2013 13:35 #
                              какая резкая реакция юного организма на минимальное внешнее воздействие
                              • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 13:41 #
                                Послушай,товарищ,ты меня не знаешь,не жил мою жизнь,и представление обо мне можешь черпать из своих скудных представлений,глядя на мою внешность.К тебе лично я претензий не имею,а какие воздействия на мой организм делала жизнь тебе не известно,поэтому,дабы не казаться смешным лучше промолчи.
                              • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 13:51 #
                                Тогда не цепляйтесь к словам и не говорите другим как жить и что делать,дабы вам не сказали куда идти! )
                              • Александр Матвеев 6 марта 2013 13:52 #
                                Ну... не понимает человек, что женщина, которая выглядит красиво для своего мужчины, выглядит так для всех. И все смотрят и восхищаются. Ничего тут плохого нет.
                              • brutto 6 марта 2013 14:01 #
                                юрий пишет как отец родной, в его патерналистском мироощущении все бабы смотрят только на него, верны до гроба и никому более не дадут, ибо в тот самый момент из категории баб превратятся в б..дей, при этом юрий озаряет и согревает их просто фактом своего существования a priori.
          • Алексей Ростов 6 марта 2013 14:07 #
            ну смотря какой женщине, если ей наплевать с кем быть то да
            • Оксана Козлова 6 марта 2013 14:40 #
              странная у вас позиция, любить своего мужчину и при этом нравится другим, это не есть измена, это жизнь, странно, что вы этого не понимаете
              • Olya 6 марта 2013 14:55 #
                Странно, что вы не понимаете, что может быть другое мнение.
                • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 17:03 #
                  Мнение может быть другое,да,но есть общепринятые мнение для всех и понятие верности!
                  • Olya 6 марта 2013 17:16 #
                    Юрий, мой комментарий был адресован Оксане Козловой))))

                    Не понимаю, почему люди так не приемлют мнение отличное от их собственного...
              • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 17:04 #
                Объясните,для чего нравиться другим мужчинам,если любишь своего?
                Если он есть у тебя,он для тебя и друг,и любимый,он для тебя - всё!
    • Андреев Денис 6 марта 2013 12:48 #
      А это как у Алексея. Если он не поменяет набор гаечных ключей на другой подарок, на горизонте может появиться не свой.
      • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 12:54 #
        Вот это и плохо,потому,что женщина иногда сама не знает чего хочет...
        Не важно какой подарок,важно,что он от души,от сердца.
        • katy.007 6 марта 2013 13:06 #
          вас женщины часто бросают?
          • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 13:10 #
            К чему этот вопрос?)
            • katy.007 6 марта 2013 13:21 #
              к ответу)
              • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 13:29 #
                Я свободен на данный момент. )
                • katy.007 6 марта 2013 13:51 #
                  С таки взглядами на жизнь это момент продлится долго)
          • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 13:54 #
            Поверите,нет,не смотрю на чужие попы.Правда,честно,искренне. )))Если есть своя девушка,другие просто не существуют для меня.
            • Gavrik 6 марта 2013 16:04 #
              Вы искренне лжёте!
              • Доктор Злобный 6 марта 2013 16:08 #
                ...а женщины ой как не любят лживых мальчуганов
              • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 17:06 #
                Я не лгу,и объяснять и оправдываться не буду!Не судите всех по себе!
  • Доктор Злобный 6 марта 2013 13:05 #
    ахахаха)))) где-то я что-то такое читал
  • Доктор Злобный 6 марта 2013 14:00 #
    кстати, очень рекомендую дарить посуду из литого алюминия, отличное качество, достаточно легкая и долгвечная
    • Алиса 6 марта 2013 17:18 #
      Что бы такую кастрюльку с наслаждением нахлабучить на башку своему любимому и единственному, что бы знал зараза, что в следующий раз дарить! )))
    • Tevton 6 марта 2013 19:20 #
      о, спасибо )
  • Алексей Ростов 6 марта 2013 14:09 #
    "Любая женщина восьмого марта хочет чувствовать себя красивой, желанной, любимой своим мужчиной и не только своим"
    мне это тоже не понятно, кто это придумал?)) "своим мужчиной и не Только своим"
    • brutto 6 марта 2013 14:23 #
      есть мнение, что желание понравится как можно более широкому кругу третьих лиц заложено в самке генетически: чем больше её самцов оценят - тем больше шансов в вопросе выбора партнёра. ничего личного, никаких морально-этических категорий, природная особенность организма.
  • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 14:26 #
    есть мнение, что желание понравится как можно более широкому кругу третьих лиц заложено в самке генетически: чем больше её самцов оценят - тем больше шансов в вопросе выбора партнёра.
    Речь шла о "Любая женщина восьмого марта хочет чувствовать себя красивой, желанной, любимой своим мужчиной и не только своим"
    То есть о том,что у женщины есть мужчина.
    • brutto 6 марта 2013 16:02 #
      я полагаю, что наличие мужчины не является таким мощным фактором, при котором отключаются все подсознательные механизмы, которые нарабатывались десятки тысяч лет. это для женщины как перестать дышать, если вы ее осчастливили своим вниманием. это же как дышать. ну не подышит она с минуту. недостаточное снабжение мозга кислородом может быть опасным для жизни.
      • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 16:53 #
        Давайте не будем углубляться в пустоту.Думаю,вы прекрасно всё поняли,а то,что сейчас пишите,так для того,чтоб отстоять свою неправоту.Большинство нормальных людей правильно понимают понятие "свободная женщина","женщина у которой есть любимый",и "женщина,которая хочет всем нравиться независимо ни от чего".
        Итак,повторюсь,женщина,которая,имея отношения,хочет нравиться другим,всем - непорядочная женщина.
        • Алиса 6 марта 2013 17:09 #
          Не, ну это Вы зря! Женщина по природе своей хочет нравиться всем и всегда. Это не значит, что она себя всем предлагает. Она должна нравиться мужу, родителям , родителям мужа, детям, подругам, неподругам, бабушкам на лавочке, продавцу в магазине, учителям своих детей и т.д. и т.п. Не знаю понятно ли Вам.
          • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 17:17 #
            Согласен,но в теме речь шла,что нравиться "своему мужчине,и не только своему"Вот с этим я не согласен.А в остальном согласен с вами.
            • Алиса 6 марта 2013 17:23 #
              Поверьте, если женщина не будет нравиться другим мужчинам, муж заподозрит , что он ошибся в выборе . Ведь, каждый мужчина претендует на звание знатока женской красоты и его выбор самый достойный. А если с ним никто не разделяет его мнения?... Перечитайте "Дюймовочку".
              • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 17:29 #
                Знаете,вот,честно,мне было бы всё равно,что о моей девушке думают другие мужчины,главное,что я о ней думаю,что для меня она самая красивая,а другие пусть своих оценивают.
                • Алиса 6 марта 2013 18:04 #
                  Наверное, Вы где-то правы. Но, увы! Так думают не многие. А женщины всё равно хотят нравиться всем и во все времена, в хорошем смысле этих слов. Поверьте тётеньке, которой далеко за...
                  • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 18:20 #
                    Хорошо,если в хорошем...но мне приходилось видеть и другое в жизни,и пережить тоже.
        • brutto 6 марта 2013 17:16 #
          надежды юношей питают (с)
  • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 14:52 #
    Да,милые девушки,с наступающим праздникам!Желаю вам любить только своих мужчин, и быть любимыми только своими мужчинами.
    Пусть у вас всегда во всём будет только взаимность,понимание и доверие,только любовь и радость переполняют пусть ваши сердца!А у кого нет любимого,так пусть он появится в скором времени,и надолго,навсегда!
  • екеатерина 6 марта 2013 15:01 #
    Муж должен гордиться тем, что его жена хороша и на нее обращают внимание и другие.
    • Алексей Ростов 6 марта 2013 15:05 #
      которые её хотят всегда и везде?
    • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 15:08 #
      Муж должен гордиться тем,что его жена ему верна! )
      • Доктор Злобный 6 марта 2013 15:09 #
        мне так кажется, что Вы немного не в теме верности, межполовых отношений и супружеской жизни, но это не страшно, у нас полгорода таки живет
        • WaRLoC 6 марта 2013 15:13 #
          не, ну он в прав жеж...
          • Доктор Злобный 6 марта 2013 15:18 #
            отчасти) просто для таких утверждений нужно иметь хотя бы минимальный опыт проживания с женщиной с совместным ведением хозяйства, не говоря уже об оформлении законных отношений. Потому как если жена бесконечно верна мужу, то может быть и такой вариант, что ее просто больше никто не хочет, что не самый интересный момент
            • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 15:27 #
              иметь хотя бы минимальный опыт проживания с женщиной

              Ты уверен,что у меня его не было?
              • Доктор Злобный 6 марта 2013 15:30 #
                прочитайте еще раз, минимальный опыт проживания с женщиной с совместным ведением хозяйства. Вроде бы тут все слова написаны в соответствии с правилами русского языка и всё должно быть предельно понятно
            • WaRLoC 6 марта 2013 15:30 #
              опыт может и есть, вопрос только в глубине понимания отношений))... я вот горжусь что супруга мне верна )))...
              • Доктор Злобный 6 марта 2013 15:32 #
                Хорошо, я не буду Вас расстраивать сухими цифрами статистики))
                • WaRLoC 6 марта 2013 15:44 #
                  статистика работает на больших числах, в частном она довольно умозрительна ;)
                  • Доктор Злобный 6 марта 2013 15:46 #
                    тут должны быть еще восемь комментариев, но я их предусмотрительно удалил)
                    • WaRLoC 6 марта 2013 16:04 #
                      ну как бы я понял что ты имел ввиду ;), но разгонять и чото там объяснять мне тоже лень ))), так что замнем для ясности...
  • WaRLoC 6 марта 2013 15:12 #
    ))), а абонемент в тренажерку считается как подарок подчеркивающий её красоту?? 8)
    • Доктор Злобный 6 марта 2013 15:18 #
      абсолютно! я вот подарил книгу о Вкусной и здоровой пище и весы
      • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 15:33 #
        Тем самым подчеркнул,что она у тебя толстая и неправильно питается! )))
      • WaRLoC 6 марта 2013 15:34 #
        вово, никакой салон красоты с тренажеркой рядом не стоял %))
        • Доктор Злобный 6 марта 2013 15:36 #
          надо же начинать с правильного питания, ибо без него абонемент на фитнесс - лишь бесполезная бумажка
          • WaRLoC 6 марта 2013 15:46 #
            да, только правильное питание, как правило, подтягивается за стартом занятий в тренажерке... а не наоборот
            • Доктор Злобный 6 марта 2013 15:49 #
              как раз-то наоборот, потому как надо сначала сбалансировать питание, чтобы достичь положительных результатов. Если есть картофель и макароны, а по утрам и в обед булочки, то толку от фитнесса не будет
              • WaRLoC 6 марта 2013 16:01 #
                я говорю - как оно на практике происходит, а не как нужно 8))... так то я с тобой согласен))
                • Доктор Злобный 6 марта 2013 16:06 #
                  про практику есть хорошие статьи на прочих ресурсах)
          • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 15:46 #
            Да,но подарок ты козырный сделал,молодец! ))
    • делетед 6 марта 2013 15:45 #
      если она именно об этом давно мечтала то да))
      • Доктор Злобный 6 марта 2013 15:50 #
        Я вот тоже так считаю. Правда весы тяжело было затаскивать на 8-й этаж, но оно того стоило
        • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 16:02 #
          Многотонные значит,раз такие тяжёлые?Как на таможне? )))))))))
          • Доктор Злобный 6 марта 2013 16:05 #
            Опять же возникает интересная ситуация с пониманием написанного выше, слова многотонные там нет, так что появляются сомнения в Вашей адекватности
            • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 16:14 #
              Появляются сомнения в вашем чувстве юмора! )) Не понимаете шуток,опять же промолчите,дабы не казаться глупым! )
      • WaRLoC 6 марта 2013 16:02 #
        как ни странно, но мечтала...
        • делетед 6 марта 2013 16:09 #
          тогда все в порядке
      • Tevton 6 марта 2013 19:21 #
        сава, а чего ты пишешь из под двух аккаунтов? )
  • Алиса 6 марта 2013 15:49 #
    Браво! Мальчики! Хохотала до слёз! )))))))))))))))))))))))))
    Переписка достойная Жванецкого...))))))))))))))))
    • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 15:56 #
      Для вас старались,к празднику,так сказать! )))))))))))))))))))
      • делетед 6 марта 2013 16:10 #
        Юрий, я вам напоминаю, что слово "бл..." является матным, поэтому следите за комментариями, в противном случае буду удалять, спасибо за внимание
        • Gavrik 6 марта 2013 16:13 #
          просто это слова надо заменять на "гулящая женщина")
        • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 16:13 #
          Извините,вырвалось,дискуссия уж очень горячая вышла. )
        • brutto 6 марта 2013 16:20 #
          а вы кто такая тут вообще?
          • Юрий Павлыгин 6 марта 2013 16:26 #
            А ты кто такой? - Давай до свидания! )))))))))))))))
            Она модератор скорее всего! )
          • WaRLoC 6 марта 2013 16:33 #
            +1
  • Андреев Денис 6 марта 2013 17:14 #
    так, а что в итоге дарить?
  • ZloyBabay 9 марта 2013 3:09 #
    Юра украсил 8 марта)