пятница, 29 марта 2024

Карина Шарина заняла третье место на престижном турнире в Санкт-Петербурге по художественной гимнастике

0 8 фото
С 21 по 25 февраля в Санкт-Петербурге прошли соревнования на первенство ОФСОО «Авангард» по художественной гимнастике. Участие в турнире принимали спортсменки из 42 городов и, как рассказала тренер ДЮСШ №1 Ирина Фомичева, чьи воспитанницы также выступали на этих соревнованиях в личном и групповом зачете, борьба была очень серьезной.

Великие Луки на первенстве представляли гимнастки: Мария Итальянцева, Ангелина Токарева, Александра Михалева, Карина Шарина, Анастасия Рябова, Екатерина Макушева, Полина Макарова, Жанна Петрова.

По итогам соревнований великолучанки заняли 4 место в групповых упражнениях, а Карина Шарина, выступающая в группе 2005 года рождения, заняла третье место и выиграла бронзовую медаль первенства в личном зачете.

По словам тренера спортсменок Ирины Фомичевой, соревнования спортивного общества «Авангард» — это всегда серьезные турниры с сильными соперниками. Спортсмены этого общества выступают на различных соревнованиях, в том числе на чемпионатах России, где показывают неплохие результаты.

«С 2013 года гимнастки выступают по новым правилам, теперь программы спортсменок стали еще более зрелищными, насыщенными, танцевальными, хотя, конечно, техника исполнения элементов также оценивается строго. Кстати, недавно три воспитанницы ДЮСШ №1 Василиса Лукина, Настя Куприянова и Виктория Макарова получили звание кандидата в мастера спорта, я еще раз их поздравляю и желаю дальнейших побед», — добавила тренер.

В ближайшие выходные, с 1 по 3 марта, великолучанки отправятся в Псков на открытое первенство Псковской области.