добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские студенты приняли участие в интерактивной игре «Молодой политик»

1 19 фото
В рамках интерактивной игры «Молодой политик», прошедшей 20 февраля в ДК ЛК, студенты вузов и ссузов города познакомились с политической системой Российской Федерации, узнали о качествах, которыми должен обладать лидер, а также поучаствовали в мастер-классе по ораторскому искусству.

Мероприятие было организовано комитетом по молодежной политике и спорту администрации города с целью политического образования студенческой молодежи. Как рассказал в приветственном слове председатель комитета Константин Максимов, лидерские качества, которыми обладает большинство политиков, может в себе развить каждый, но для этого нужно потрудиться. «Политика очень затягивает, — признался Константин Васильевич, — и если ты в нее вошел, ты всегда будешь чувствовать постоянную потребность находиться в этом пространстве».

Ключевая роль в политическом процессе отводится избирательным комиссиям, действующим на момент избрания того или иного политика. На встречу был приглашен председатель ТИК города Великие Луки Виктор Тамгин, который разъяснил студентам порядок выборов в местные органы самоуправления.

«Чтобы стать политиком, нужно обладать определенными качествами, — отметил Виктор Тамгин, — Политик — это человек, который в своих выступлениях умеет грамотно доносить информацию. Он должен внушать доверие, уважение, уметь вести за собой людей».

Виктор Николаевич пояснил, почему число депутатов, избираемых в городскую думу, насчитывает именно 30 человек, и как должен голосовать студент, приехавший на учебу в Великие Луки из другой области. Стоит добавить, что вместе с Виктором Тамгиным на мероприятии присутствовала советник председателя избирательной комиссии Псковской области Людмила Авотина.

Об ораторском мастерстве и искусстве публичных выступлений рассказал специалист отдела по молодежной политике и спорту Валерий Ершов. Он поведал о ключевых моментах подготовки к речи перед слушателями.
«Если у вас нет мысли или идеи, то вам абсолютно не о чем говорить. Перед публичным обращением к людям, вы должны четко понимать, что вы хотите сказать и какую задачу вы хотите решить».
По словам Валерия Ершова, большую помощь при подготовке к выступлению оказывает прочтение художественной литературы и выполнение упражнений на развитие речевых способностей. Некоторые из таких тренировочных заданий были наглядно продемонстрированы публике.

Затем вниманием аудитории завладел руководитель отдела по молодежной политике Павел Ануфриев, рассказавший о стилях и качествах лидерства. Павел задал студентам вопросы: «Какими уникальными качествами должен обладать лидер?», «В чем разница между тем или иным стилем лидерства» и т.д. Также Павел провел небольшую игру, вызвав нескольких добровольцев из зала, считающих себя лидерами, которые с закрытыми глазами, молча, должны были построить треугольник.

Отметим, что данное мероприятие проходило в форме лекции, а в конце марта студенты смогут применить полученные знания на практике. Им предстоит провести мини-выборы, где они должны будут избрать политических лидеров из членов своей команды (по 8 человек от каждого вуза), изготовить эмблему и принять участие в политических дебатах.

Комментарии

  • артем медведев 22 февраля 2013 22:07 #
    своя голова не работает, только воровать умеем...как помощь оказать так денег нет, как идею взять за основу, так мы тут как тут

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх