добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сотрудники ГИБДД, спасшие людей из пожара, не считают себя героями

0
Это случилось глубокой ночью 10 февраля, когда в 3:15 патрульный экипаж сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Великолукский» в составе лейтенанта полиции Алексея Юшеева и лейтенанта полиции Андрея Иванова возвращался по окончании патрулирования на автодороге Великие Луки — Ущицы в дежурную часть.

Проезжая по автодороге в деревне Суханово Великолукского района, они заметили дым, который стелился по дороге. Без обсуждений было принято решение обследовать деревню. Когда выехали на улицу Центральную, увидели возгорание в 6-квартирном доме №10, о чем доложили дежурному по отделению и немедленно приступили к спасению людей из горящего дома.

В связи с тем, что пожар случился в ночное время, и жильцы спали, Юшеев и Иванов стали стучать в окна, включили сирену патрульной автомашины, чтобы разбудить людей. Быстро начали эвакуацию жильцов. Выбив дверь рядом с горящей квартирой, обнаружили двух спящих детей — братьев-двойняшек девятилетних Володю и Егора Никитиных, помогли им с матерью выбраться из задымленной квартиры. Из соседней квартиры они спасли женщину — инвалида 1 группы Марию Солдатенкову.

Завершив эвакуацию людей, инспекторы ДПС приступили к тушению пожара с помощью лопат и снега. Из горящей квартиры, в которой вовсю бушевало пламя, успели вытащить два газовых баллона, тем самым предотвратив неминуемый взрыв дома. По приезде экипажа МЧС доложили о произошедшем и предпринятых мерах по тушению пожара и спасению людей.

А теперь коротко о героях. Оба после службы в армии в 2003 году пришли работать в ГИБДД Куньинского ОВД, теперь трудятся в ОГИБДД МО МВД РФ «Великолукский» и одновременно учатся на третьем курсе юридического факультета СГА.

Как оценивают свой поступок? Особого героизма в этом не видят. Говорят, что сработал нормальный человеческий инстинкт — помочь людям, оказавшимся в беде. С бедой на дорогах им приходилось сталкиваться не раз, поэтому за эти десять лет совместного патрулирования, они, можно сказать, запрограммированы на спасение граждан: «Да, и что бы мы чувствовали, проехав мимо? Нет, ни за что бы не проехали. Поступили как любой здравомыслящий человек», — просто объясняют Андрей Александрович и Алексей Анатольевич свои действия во время этого ночного патрулирования.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх