добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

К юбилею в Великих Луках построят бассейн и отремонтируют здание спортакадемии

0
Четырнадцатого февраля в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Псковской области Андрея Турчака и Министра спорта РФ Виталия Мутко. Стороны обсудили вопросы развития физкультуры и спорта в регионе, совершенствования материально-технической базы и подготовки спортивного резерва.

Также в ходе встречи Глава Министерства спорта еще раз подтвердил договоренности, достигнутые в январе во время его рабочего визита в Псковскую область.

Так, в 2013 году под Псковом (дер. Борисовичи Псковского района) начнется строительство универсального спортивного комплекса со спортивным залом и бассейном. Средства на проведение работ в размере 240 млн рублей будут выделены из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2006–2015 годы». За счет средств Псковской области уже подготовлена проектно-сметная документация и выбран земельный участок под строительство. Также областные власти профинансируют проектирование и прокладку сетей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на второй квартал следующего года.

Инициатива областных властей по строительству регионального спортивно-тренировочного центра по лыжным гонкам и биатлону с общежитием гостиничного типа и реабилитационным центром в дер. Смоленка Островского района, где ежегодно проходят тренировочные сборы сборных команд России по лыжным гонкам и биатлону, и крупные соревнования, также нашла поддержку в Министерстве спорта РФ. В ближайшее время будет проработаны вопросы о включении проекта в ФЦП «Развитие физической культуры и спорта на 2006–2015 годы» и его софинансировании из федерального бюджета.

Кроме того, в ходе встречи Главы Минспорта РФ и Губернатора Псковской области были достигнуты договоренности о строительстве плавательного бассейна в Великих Луках и ремонте здания Великолукской академии физической культуры и спорта. Эти мероприятия войдут в план подготовки к празднованию 850-летия Великих Лук, которое будет отмечаться в 2016 году.

В заключение встречи Виталий Мутко и Андрей Турчак договорились о следующем визите руководителя Министерства спорта РФ в Псковскую область. На этот раз он приедет в Великие Луки. В рамках визита Министр намерен посетить Великолукскую академию физической культуры и спорта, где осуществляется подготовка кадров для российского спорта.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх