добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Житель Великолукского района обвиняется в уклонении от прохождения военной службы

17
Прокуратурой Великолукского района признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Великолукского района Жаркова В.А., обвиняемого органами следствия в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ, уклонение от прохождения военной службы.

Предварительно установлено, что 14 ноября 2012 года Жаркову, являющемуся призывником и лицом, подлежащим призыву на военную службу в ряды Вооружённых сил Минобороны РФ, сотрудником отдела военного комиссариата Псковской области по г. Великие Луки, Великолукскому, Куньинскому и Новосокольническому районам лично под роспись вручена повестка о явке в отдел военного комиссариата на 26 ноября 2012 года для отправки на военную службу в Вооруженные силы России.

Будучи своевременно и надлежащим образом уведомленным о цели, времени и месте явки в отдел военного комиссариата Жарков без уважительных причин в указанное в повестке время в отдел военного комиссариата не явился, каких-либо оправдательных документов своей неявки не представил.

Санкций названной статьи УК РФ за совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.

Комментарии

  • Алексей Ростов 11 февраля 2013 17:42 #
    В место того что бы ловить преступников, убийц и психов, они судят молодёжь
  • Юрий Павлыгин 11 февраля 2013 20:13 #
    Наша полиция и прокуратура способна только малолеток и гопников ловить за воровство и уклонение от военной службы!Настоящие воры,убийцы и мошенники между тем сидят у власти,те которые запустили Армию России до такой степени,что он службы в ней уже начинают скрываться!
  • Читатель 11 февраля 2013 20:19 #
    Был бы порядок в армии, пишу (армия ) с маленькой буквы , молодые люди от неё бы не шарахались ! Матери отправляют туда единственных сыновей , которые возвращаются оттуда инвалидами и калеками и это происходит в мирное время !
    • делетед 11 февраля 2013 20:37 #
      армия и пишется с маленькой буквы
      что прям все возвращаются калеками и инвалидами?
  • Читатель 11 февраля 2013 20:42 #
    Не все возвращаются инвалидами и калеками , но очень многие ! И Вы прекрасно об знаете ... не на Луне живёте !
    • делетед 11 февраля 2013 22:55 #
      не забывайте про кнопку "ответить", а то не понятно, кому пишете
      но очень многие - откуда мне об этом знать? ни один мой знакомый не служил
      • Krisp 12 февраля 2013 11:38 #
        Я сам не служил, но практически все кого знаю там бывали, от внутренних войск до спецназа. Понравилось только одному в спецназе и то только потому что там можно здорово беспределить и закидываться вской херней для трипов. Остальные отзываются довольно негативно и не советуют впустую терять время...
        • делетед 12 февраля 2013 11:45 #
          а я сколько слышала мнений от служащий, они сводятся к одному: армия выявляет в парне его истинное нутро - кто был гнилым - там как на лакмусе проявится и естественно там таких не любят, а кто был и до армии человеком - тот и там отлично служит и возвращается мужчиной, способным принимать решения, брать на себя ответственность, совершать поступки, как-то так
          • Krisp 12 февраля 2013 11:50 #
            Немного конечно романтизированно но да, во многом это правда. Хотя в некоторых ситуациях просто ничего не сделаешь, друг служил на границе с Дагестаном(если не ошибаюсь), так там в некоторых частях превуалируют чурки, а они те ещё уродцы, перевод в эту часть означал опускание де-факто. Чуть ли не как петушиная комната на зоне. Опять же многое вроде зависит от рода войск, над танкистами многие более рослые и подготовленные роды войск тоже неплохо глумятся говорят.
          • Юрий Павлыгин 12 февраля 2013 12:08 #
            Здесь дело ни в том,кто гнилой,а кто нет,а в том,что у начальства наплевательское отношение к обстановке в самой армии!Им плевать на притеснения и издевательства,которые происходят между молодыми и старослужащими.Были и продолжают иметь место случаи,когда сами офицеры издеваются над солдатами!Все это знают потому и не хотят добровольно идти в эту "торьму",а закон у нас таков,что если в одну тюрьму добровольно не хочешь,пойдёшь в другую насильно!
            Сволочное государство,со сволочными законами,сволочами же написанными!
            • Читатель 12 февраля 2013 12:22 #
              Полностью согласен с Вашими словами ! ! !
            • Дениc 12 февраля 2013 14:56 #
              вот полностью согласен! За наш счет сидят иждивенцы, еще и нас гнобят!
          • Дениc 12 февраля 2013 14:51 #
            Депутаты как были гнилье так и остались, однако они правят нами. Армия - это отмывание денег, а мы как куклы для погорелого театра!
  • Читатель 12 февраля 2013 12:14 #
    Я служил в армии , и если - бы сейчас передо мной был выбор: тюрьма или армия , выбрал бы первое ! Не хочется мне строить дороги , дачи , для высшего командного состава за счёт государства !
    • S 12 февраля 2013 17:47 #
      Те же мысли в голове: ещё не известно, что хуже - отсидеть или отслужить.
  • Дениc 12 февраля 2013 14:52 #
    Есть дела и ответственность куда важнее армии.