добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Двадцать две организации ежедневно проводят работы по очистке кровель от снега и сосулек

1 видео
О работе управляющих организаций, МУП «Тепловые сети», ООО «ЖРС» в зимний период 2013 года доложил на общегородском совещании начальник управления ЖКХ администрации города Великие Луки Александр Виноградов.

Он отметил, что с начала отопительного сезона в процессе эксплуатации теплотрасс происходили аварийные ситуации, которые носили локальный характер и были устранены в кратчайшие сроки силами работников предприятия. Для повышения надежности работы котельных своевременно выполняется капитальный и текущий ремонт.

Текущий и капитальный ремонт оборудования ведется и на объектах МП «Водоканал» для обеспечения стабильного снабжения города водой и бесперебойной работы канализации. «Аварийные ситуации, возникающие на инженерных сетях МКД, также носят локальный характер и оперативно устраняются работниками МП «АРУ», не причиняя серьезных неудобств горожанам. В соответствии с правилами подготовки и проведения отопительного сезона в городах и населенных пунктах Псковской области сотрудниками МП «АРУ» проводится сбор и анализ информации, по результатам которой планируется работа на летний период», — подчеркнул Александр Виноградов.

Начальник МУ «УЖКХ г. Великие Луки» сообщил, что в рамках муниципальных контрактов МУП «ДСУ» выполняет комплекс работ по содержанию улично-дорожной сети города. Силами этой организации производится очистка от снега дорог и тротуаров, обработка их песчано-соляной смесью. Вывоз снега производится в основном в ночное время суток, уборка и подсыпка мостов, лестничных сходов, пешеходных дорожек и остановок общественного транспорта осуществляется вручную в течение всего рабочего дня.

Управляющие организации с привлечением подрядных организаций, имеющих лицензии и зарегистрированные подъемники для работы на высоте, такие как ООО «Экстрим», ООО «СТЭН» (всего в нашем городе работают 22 таких организации) ежедневно проводят работы по очистке кровель от снега и удалению сосулек, чтобы предотвратить несчастные случаи, связанные с обрушением льда и снега.

«Вся информация, касающаяся аварий и происшествий на объектах жилищно-коммунального хозяйства стекается в ЕДДС, которая анализирует поступающую к ним информацию и направляет в заинтересованные организации поручения с целью ликвидации аварий. Ликвидация аварий после получения соответствующих поручений от ЕДДС производится в самые кратчайшие сроки.

В свою очередь МУ «УЖКХ г. Великие Луки производит контроль над осуществлением расчистки дворовых территорий о снега и снятия сосулек с кровли зданий, вследствие чего по состоянию на 1 февраля 2013 года было выдано 28 предписаний различным организациям, 24 предписания управляющим организациям о незамедлительном проведении данных работ, составлено 5 протоколов об административных правонарушениях», — завершил свое выступление Александр Виноградов.

Комментарии

  • Владимир Петров 6 февраля 2013 11:30 #
    Во заливает! Это где у нас сосульки сбивают? и снег убирают? в центре города? на Ленина? а слабо проехать за речку? по Ставского, например

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх