добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В сельскохозяйственной академии состязались юные знатоки природы Псковской области

0 34 фото
В первый день февраля в Великолукской государственной сельскохозяйственной академии состоялся 4-й ежегодный экологический турнир, на котором встретились юные знатоки природы Великих Лук и Псковской области — учащиеся средних общеобразовательных учреждений города.

Мероприятие прошло под эгидой управления образования администрации города, МБОУ ДОД «Дом детского творчества им. Александра Матросова» и ВГСХА.

За звание лучших экологов боролись 14 школьных команд в составе учеников 8-9 классов, а также вне конкурса в игре приняла участие команда студентов сельскохозяйственного вуза. За успехами участников следило жюри в составе директора ДДТ имени А. Матросова Татьяны Зерновой, ее заместителя Инессы Котельниковой, методиста управления образования Натальи Смирновой и профессора сельскохозяйственной академии Зои Курбатовой.

Перед началом состязания прозвучал гимн экологов, исполненный студентами ВГСХА. Затем стартовала экологическая викторина, которая включала в себя три блока заданий по семь вопросов: «человек и окружающая среда», «флора» и «фауна». Вопросы появлялись на общем экране, и озвучивала их заведующая экологическим отделением, ведущая викторины Валентина Игнатенкова. На обсуждение каждого задания отводилось по несколько минут, самые сложные из них были отмечены более высокими баллами.

В ходе соревнования знатокам природы нужно было указать, какие территории охраняются в Псковской области, почему Красная Книга носит именно такое название, какие животные создают семьи на всю жизнь и многое другое. Прозвучало немало вопросов на знание специальных биологических терминов и экологической ситуации региона.

В перерывах между турами песенным творчеством с публикой делились студенты ВГСХА Николай Архипов, Оксана Дмитриева и Алина Кузнецова.

По окончании игры наступил торжественный момент — награждение победителей. В борьбе за звание лучших знатоков природы Псковской области третье место завоевала команда средней школы №5. Вторыми в этой викторине стали учащиеся МБОУ «Средняя школа №13» и МБОУ «Кадетская школа». Также две команды, получившие одинаковое количество баллов, заняли первое место в турнире — это школьники МБОУ «Лицей №10» и МАОУ «Лицей №11». Что интересно, победителей игры от внеконкурсной команды студентов ВГСХА отделяло почти 30 баллов.
Отметим, что все участники турнира были награждены дипломами управления образования и сладкими призами.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх