добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Армен Мнацаканян непричастен к усыновлению воспитанника Печорского дома-ребенка Димы Яковлева

0
Служебная проверка в отношении начальника Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армена Мнацаканяна завершена. 21 января, он вновь приступил к исполнению своих должностных обязанностей.

Напомним, служебная проверка в отношении начальника Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области была инициирована Губернатором Псковской области Андреем Турчаком для проверки всех обстоятельств усыновления бывшего воспитанника Печорского дома-ребенка Димы Яковлева, погибшего через три месяца проживания в приемной американской семье. На время ее проведения Армен Мнацаканян был временно отстранен от занимаемой должности.

Согласно выводам комиссии, Армен Мнацаканян непричастен к усыновлению бывшего воспитанника Печорского дома-ребенка Димы Яковлева. До 1 января 2008 года полномочия по опеке и попечительству осуществлялись органами местного самоуправления. Именно они производили подбор усыновителей Димы Яковлева и другие действия для его усыновления супругами Харрисон. 13 ноября 2007 года оставшийся без попечения родителей Дима Яковлев был предложен органами опеки и попечительства для знакомства кандидатам в усыновители гражданам США — супругам Харрисон.

28 февраля 2008 года решением Псковского областного суда заявление супругов Харрисон об усыновлении Димы было удовлетворено и изменено имя усыновленного ребенка на Харрисон Чейз Дмитрий. После вступления 11 марта 2008 года решения суда в законную силу супруги Харрисон забрали усыновленного ребенка из Печор и уехали в США.

С 1 января того же года, когда вступили в силу положения федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий», полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству были переданы управлению социального развития и труда региона. Армен Мнацаканян был назначен на должность начальника управления с 1 апреля 2008 года. Таким образом к моменту назначения Мнацаканяна на должность начальника управления процедура усыновления Димы Яковлева уже была завершена.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх