добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Внесены последние изменения в бюджет города

0 6 фото
На очередном заседании гордумы, последнем в уходящем году, депутаты рассмотрели и внесли ряд изменений и дополнений в бюджет на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов. С докладом по этому вопросу выступила и. о. заместителя главы администрации по вопросам экономического развития и финансовой политике Наталья Короткова.

Она сообщила, что на основании изменений, вносимых в закон Псковской области «Об областном бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов» 25.13.2012 г. увеличивается объем поступлений на 10 505, 0 тысяч рублей по дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности, по целевым средствам областного бюджета внесенные изменения приводят к увеличению общего объема доходной и расходной частей бюджета города на 2012 год на сумму 6 987,9 тысяч рублей.

В частности, произведено увеличение по следующим видам поступлений: на 4 107 тысяч рублей по субвенции на реализацию основных общеообразовательных учреждений, обеспечивающих организацию учебного процесса. Данные средства направляются управлению образования во исполнение указа президента РФ от 07.05.2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» — доведение в 2012 году средней заработной платы педагогических работников образовательных учреждений общего образования Псковской области до прогнозируемого уровня заработной платы в Псковской области за ноябрь 2012 года, а также на другие мероприятия, касающиеся сферы образования, в частности, на приобретение спортинвентаря школам города и компьютерного оборудования для школы №16.

Также произведено увеличение на сумму 1911,2 тысяч рублей по субсидиям на финансовое обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств областного бюджета, на 1 500 тысяч рублей за счет средств областного бюджета и 702,5 тысяч рублей за счет федерального бюджета по субсидиям, предоставляемым на обеспечение жильем молодых семей. Главным распорядителем данных средств является администрация города.

По администрации города уменьшаются ассигнования по средствам предусмотренным бизнес-инкубатором на реализацию муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Великие Луки на 2012 — 2014 годы» в сумме 5009,7 тысяч рублей в связи с невозможностью их освоения в текущем году.

Одновременно выделяются дополнительные бюджетные средства комитету культуры в сумме 70 тысяч рублей на проведение новогодних мероприятий и 281,2 тысяч рублей на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания ДК ЛК в связи с перевыполнением запланированных объемов оказываемых населению города муниципальных услуг. На 1 215,1 тысяч рублей увеличено ассигнование управлению ЖКХ на уличное освещение.

После всех внесенных изменений и дополнений уточненные характеристики бюджета города на 2012 год составят: доходы 1 734 535,4 рублей, расходы 1 755 639,1 рублей, дефицит бюджета составляет 21 103,7 рублей, подвела итог Наталья Короткова.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх