добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Победители конкурса на лучшую новогоднюю витрину определены

0
В рамках долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего бизнеса» в течение двух дней в Великих Луках проходил смотр-конкурс «Новогодняя витрина 2012». 19 и 20 декабря члены конкурсной комиссии осмотрели 15 предприятий малого и среднего бизнеса, которые подали свои заявки на участие.

Оценивались участники в трёх номинациях — это предприятия продовольственной и непродовольственной торговли, а также предприятия общественного питания. Критериями отбора в конкурсе являлись использование новогодней тематики в оформлении витрин, зала и ценников, композиционное решение, оригинальность, цветовое оформление входной группы, витрин, фасада, обеспечение выполнения требований пожарной безопасности, оформление и благоустройство прилегающей территории, и, конечно же, организация тематических выставок и предоставление покупателям праздничных скидок.

Конкурсную комиссию возглавила и.о. заместителя главы администрации города Наталья Короткова, в неё также вошли заместитель главы города Сергей Агарёв, председатель комитета потребительского рынка и размещения заказов для муниципальных нужд Елена Антонюк, председатель комитета культуры Валентина Зандер, председатель комитета по строительству, архитектуре и градостроительству Виктор Конеев и начальник отдела надзорной деятельности по г. Великие Луки Михаил Степанов. В ходе обследования предложенных объектов, по словам Елена Антонюк, сразу же наметились явные лидеры, которые заметно выделялись среди остальных участников конкурса. «Хочу отметить, что эти предприятия всегда традиционно готовятся к празднованию Нового года и Рождества, но так как в этом году у нас впервые проходит конкурс, то, наверное они готовились к этому вдвойне, — поделилась своими впечатлениями Елена Викторовна. — Сейчас пока не хотелось бы их называть, так как официальные итоги и награждение победителей состоится 26 декабря во время праздника Новогодней елки».

По мнению всех членов комиссии, конкурс позволил не только выделить лучших представителей малого и среднего бизнеса, которые приняли участие в конкурсе, но и создать дополнительную предновогоднюю атмосферу праздника в Великих Луках.

«Нам всё очень понравилось, – сказала Е.В. Антонюк. – Чувствуется, что люди старались, готовились, хотели показать и свои витрины и оформление залов с лучшей стороны. Мы пообщались и с продавцами, и с покупателями, и, в общем, все ощутили предчувствие праздника и позитивный настрой. Хочу пожелать всем горожанам полезных покупок, чтобы все они были нужными и качественными, а новогодние подарки были бы добрыми и делались от души! Хорошего всем настроения и счастливого Нового года!»

Напомним, что праздник новогодней елки пройдет 26 декабря на площади Ленина.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх