добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучане заняли второе и третье место на областном чемпионате по шахматам

1
Завершающим массовым шахматным соревнованием 2012 года стал Чемпионат области среди команд муниципалитетов. Это соревнование входит в зачет областной спартакиады, которая ранжирует районы в зависимости от достижений в развитии тех или иных видов спорта на территории района или города, а следом со стороны Госкомитет по спорту идет дополнительное финансирование на проведение спортивных мероприятий.

Дополнительно по решению ФШПО Чемпионат региона будет обсчитан на рейтинг ЭЛО ФИДЕ, в нем имелась возможность выполнить спортивные разряды вплоть до кандидатат в мастера спорта России.

На старт турнира, который по традиции проходил в гостеприимных стенах 23 школе г. Пскова, вышли 13 муниципальных сборных команд, которые по круговой системе выявили сильнейшую команду региона. По решению ФШПО , с целью развития шахмат в районах вне зависимости от возраста, в состав районной или городской команды, помимо трех взрослых, должны быть включены юноша и девушка.

Убедительную победу, как и в прошлые годы, снова одержала сборная Пскова, за которую играли ведущие игроки области кмс Григорий Шаранков и Роман Малышев, женский мастер ФИДЕ Алина Павлова, двое юниоров кмс Павел Шашнев и София Агафонцева. Несмотря на не сильнейший состав сборная Великих Лук, где на первой взрослой доске играл ведущий юниор нашей области 11-летний кмс, победитель Первенства СЗФО 2012 года Григорий Малышев вместе с кмс Максимом Трефиловым, Светланой Григорьевой и юниорами Дарьей Тихоновой и Элиной Гольбрайх заняли второе место, обогнав своих соседей Великолукский район.

За команду Великолукского района бронзового призера чемпионата области, в этом году выступили ветераны Василий Ефимов и Геннадий Макаренко, за доской женщин играла юниорка кмс Елизавета Бойкова, а доски юных шахматистов достались сестрам Политыко Наталье и Дарине. Обслуживали турнир судейская бригада во главе с судьями всероссийской категории Дмитрием Шаховым (главный арбитр) и Романом Алексеевым (главный секретарь). По итогам соревнований победителей и призеров поздравил с вручением медалей, грамот и кубков председатель ФШПО Дмитрием Шаховым, а от имени Госкомспорта области куратор шахмат Елена Деркачева. Подробнее. Итоговая таблица.

Завершит шахматный год — соревнование — Кубок чемпионов районов, который пройдет в Пскове 29 декабря. Два его победителя станут участниками финала Чемпионата области уже 2013 года, который стартует в Пскове в первые числа января 2013 года.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх