добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Свой 90-летний юбилей отметила Почётный гражданин города Ольга Вастенкова

0
Двадцатого декабря свой 90-летний юбилей отметила Почётный гражданин города Великие Луки, Отличник народного образования, заслуженный и уважаемый человек — Ольга Ильинична Вастенкова. Поздравить юбиляршу и вручить ей цветы и памятные подарки в этот праздничный день приехали первый заместитель главы города Сергей Гусев, начальник управления образования Татьяна Лозницкая и начальник территориального управления ГГУСЗН Псковской области Галина Маломоркина.

Ольга Ильинична, будучи гостеприимной хозяйкой, тепло и радушно встретила гостей, с радостью выслушала слова поздравлений и с удовольствием рассказала о своей жизни.

Сергей Гусев передал от имени главы города Николая Козловского поздравительный адрес, букет цветов и подарок, выразив восхищение боевыми и трудовыми подвигами Ольги Ильиничны, её вкладом в общественную жизнь города и патриотическую работу. «Вы большой пример для всех нас, — отметил Сергей Георгиевич, — истинный пример служения своей стране и родному городу. Мы восхищаемся Вашей отзывчивостью, добротой, высокой порядочностью и преданностью избранному делу. Нам есть чему у Вас поучиться. Дай Вам Бог крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни и всего самого доброго!».

Почётная миссия передать Ольге Вастенковой поздравительное письмо от президента РФ была возложена на начальника великолукского Территориального управления Галину Маломоркину, которая зачитала поздравление от Владимира Путина и вручила имениннице памятные сувениры и цветы. От имени всего городского педагогического сообщества, руководителей и работников сферы великолукского образования, многие из которых знают юбиляршу лично, Ольгу Ильиничну поздравила начальник Управления образования Татьяна Лозницкая, пожелав ей в первую очередь здоровья. «Мы очень гордимся тем, что нам удалось жить рядом с Вами, получайте удовольствие от каждого дня, радости Вам, улыбок и пусть вас окружают добрые и отзывчивые люди», — сказала Татьяна Олеговна.

В свою очередь, хозяйка дома с присущим ей оптимизмом и отзывчивостью поблагодарила гостей за тёплые слова и подарки, и за праздничным столом поделилась своими мыслями о прожитой жизни: «Где бы я ни трудилась, а работать я начала с семнадцати лет, мне всегда люди помогали, и я старалась им тоже помогать. Меня считали сильной женщиной, я делала всё, чтобы достойно справляться с любым порученным мне делом». Секретом своего долголетия Ольга Ильинична считает любимую работу, которой она посвятила всю жизнь. «Если не любить свою работу, то и пользы не будет», — уверена юбилярша. А напутственные слова молодому поколению от Почётного гражданина Ольги Вастенковой в день её знаменательного юбилея стали такими:
«Во-первых, честно трудиться, не думая только о том, сколько тебе заплатят, а второе – на протяжении всей жизни оставаться человеком, верить своему правительству, государству, уважать местную власть, любить свой народ и свою Родину. Вот и всё!».


Действительно, такие искренние слова, да и вся жизнь этой замечательной женщины по праву могут служить ориентиром в жизни для каждого человека, и тем более для великолучан, жителей Города воинской славы.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх