добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках началось первенство СЗФО по самбо

0 75 фото + видео
Двадцатого декабря в Великих Луках в спортивном комплексе ВЛГАФК начались соревнования первенства Северо-Западного федерального округа по самбо среди старших юношей 1995 — 1996 годов рождения. Соревнования продлятся 4 дня. В пятницу, 21 декабря, за звание сильнейших поборются юниоры и юниорки.

Двадцать второго декабря определятся победители чемпионата среди мужчин и женщин, а в воскресенье пройдут самые зрелищные соревнования по боевому самбо среди мужчин.

Главный судья соревнований Северо-Западного округа, член союза судейской коллегии России, судья международной категории Алексей Козий рассказал Луки.ру, по итогам этих соревнований будут отобраны участники, которые поедут на первенство и чемпионат России.

В Великие Луки приехали все 9 команд Северо-Западного региона, представляющие Псковскую, Ленинградскую, Архангельскую, Мурманскую, Вологодскую, Новгородскую, Калининградскую области, а также Республики Коми и Карелию. Тридцать восемь девушек и 120 юношей боролись 20 декабря за звание сильнейшего. Алексей Степанович отметил высокий уровень организации соревнований, большой, удобный зал, организованное питание для судей.

Главный тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков, который также является вице-президентом федерации самбо России, рассказал Луки.ру, что он уже не первый год приезжает на подобные соревнования и должен отметить, что с каждым годом растет количество участников и уровень мастерства спортсменов. Это говорит о качестве работы тренеров на местах, прежде всего.

Что касается боевого самбо, соревнования по которому пройдут 23 декабря, наиболее яркой командой Александр Конаков назвал карельскую команду. «В Республике Карелия сформировалась ярко выраженная школа боевого самбо, в этой команде есть чемпионы мира, мастера спорта международного класса, призеры чемпионатов России, однако пока не стоит делать прогнозы, поскольку в самбо, как и в любом спорте, результаты могут быть самые непредсказуемые», — сказал главный тренер сборной России.

На церемонии торжественного открытия соревнований также присутствовали председатель государственного комитета по физической культуре и спорту Псковской области Андрей Петров, заместитель главы города Великие Луки Николай Андросович, председатель комитета по молодежной политике и спорту Константин Максимов, ректор ВЛГАФК Вячеслав Шляхтов, президент федерации самбо СЗФО Александр Чайников.

По итогам первого дня соревнований победительницей среди девушек стала команда Мурманской области, Республика Коми заняла второе место, а третье место поделили Калининградская, Ленинградская, Псковская области и Республика Карелия. Среди юношей сильнейшими стали борцы из Вологодской области, на втором месте — Ленинградская область, на третьем месте в общем зачете — Псковская команда самбистов.

В соревнованиях в весе 56 кг Сергей Королев из Великих Лук занял второе место, еще один великолучанин Дмитрий Москвенков стал призером в весе 60 кг. Тренирует спортсменов Андрей Симонов. Великолучанка Надежда Куклина (тренер Наталья Кокорина) заняла третье место в весе 52 кг.

Кроме этого, призерами соревнований в весе от 48 кг до более 84 кг от Псковской области стали: Евгений Никитенко, Дмитрий Спиридонов, Амар Абдурахманов, Александр Туковский, Ярослав Зимацкий, Ажар Мухамбетова.
  1. Ещё по теме
  2. Команда Псковской области стала победителем первенства СЗФО по боевому самбо

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх