добавить новость суббота, 25 мая 2019
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости

Состоялось награждение лучших спортсменов города

1 51 фото + видео
Девятнадцатого декабря с малом зале ДК ЛК состоялась церемония награждения самых активных и творческих представителей среди великолукской молодежи, а также спортсменов, добившихся лучших спортивных результатов в уходящем году и их тренеров.

Для поощрения спортсменов, показавших наиболее достойные спортивные результаты второй год подряд постановлением администрации города объявляется смотр-конкурс лучший спортсмен, лучшая спортивная команда, лучший тренер города Великие Луки 2012 года.

Поздравить их пришли заместитель главы города Андрей Корнев, и.о. заместителя администрации города Татьяна Лозницкая, председатель комитета по молодежной политике и спорту администрации города Константин Максимов, председатель ТИК г. Великие Луки Виктор Тамгин, помощник главы города Валентин Рощин и депутат Великолукской городской Думы Максим Козлов.

В адрес ребят звучало много теплых слов и поздравлений. Помощник главы города Валентин Рощин поздравляя ребят с их высокими спортивными достижениями заметил:
«Глядя на ваши результаты можно быть уверенными, что вы приумножите спортивную славу нашего города. У вас есть и время и резервы для этого. И если что-то не получилось сегодня, то обязательно получится в дальнейшем».
Награду в номинации «Лучший спортсмен» получили:

Сергей Никифоров, КМС по легкой атлетике, бронзовый призер легкоатлетического Первенства России в метании диска;
Илья Тарасов, КМС по спортивной гимнастике, победитель и призер Первенства Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике;
Артем Мартисов, обладатель 1 разряда по спортивной гимнастике, победитель и призер Первенства Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике;
Виктор Михайлов, КМС по легкой атлетике, участник Первенства России, победитель и призер летнего и зимнего Чемпионата России по легкой атлетике;
Сергей Артамонов, обладатель I разряда по легкой атлетике, победитель легкоатлетического Первенства Северо-Западного федерального округа;
Алексей Канарейкин, мастер спорта по гиревому спорту, чемпион мира и Европы по гиревому спорту.

Звание «Лучший тренер» получили Отличник физической культуры Альберт Шувалов, Александр Румянцев, Денис Семёнов, Заслуженный работник физической культуры и спорта Валерий Ершов, Алексей Иванов.

Званием лучших спортсменов наградили и великолукских велосипедистов:

Валерию Илющенко, члена сборной команды России, участницу Первенства Европы по велосипедному спорту, победителя Первенства России;
Маргариту Сырадоеву, члена сборной команды России, участницу Первенства Европы по велосипедному спорту, серебряного призёра Чемпионата России;
• серебряных призёров Первенства России по велосипедному спорту Татьяну Химкову, Анжелу Лаврентьеву, Ольгу Львову, Ирину Иванову, а также чемпиона Европы по велосипедному спорту Ивана Макарова.

Звание лучшего тренера получили их наставники Александр Филиппов, Вячеслав Тарасов, Заслуженный тренер Николай Ерошенков, Елена Клочкова, Аалександр Ордин, Дарья Дроздова, отличник физической культуры Сергей Ильин.

Еще один важный спорта для нашего города — стрельба из лука, тем более, что в настоящее время в Великих Луках ведется строительство спортивного комплекса, в котором разместится база для занятий лучным спортом. Награды как лучшие спортсмены в этой номинации получили:

Виктория Селюкова, член сборной команды России, призёр Первенства и Кубка России по стрельбе из лука;
Евгений Зуев, член сборной команды России, победитель Первенства России по стрельбе из лука;
• победители Первенства России по стрельбе из лука Евгений Евстигнеев и Евгений Ячменев;
• победители Кубка России по стрельбе из лука Кира Андреева и Роман Кузнецов, а также их тренеры, заслуженный работник физической культуры Виталий Андреев и Дмитрий Фазанов.

Затем награды были вручены спортсменам великолукской детско-юношеской спортивной школы «Центр Единоборств» — Мухаммаду Шехову, члену сборной команды России, резервному участнику Олимпийских игр в Лондоне, серебряному призеру Чемпионата России по боксу; Павлу Юдину, члену сборной команды России, бронзовому призёру Чемпионата Европы по пулевой стрельбе; Денису Фомину, победителю Международного турнира по боксу памяти Александра Невского. Наград были удостоены и их тренеры Ольга Чернобровкина, Виктор Зенков, Сергей Фомин.

Победителями конкурса «Спортсмен года» стали и великолучане с ограниченными физическими возможностями, занимающиеся адаптивной физкультурой — Андрей Жук, победитель III-ей областной Спартакиады инвалидов по дартсу и Екатерина Иванова, победитель III-ей областной Спартакиады инвалидов по шахматам. Тренирует этих ребят Сергей Борисов, который тоже был удостоен награды.

В номинации «Лучшая команда» награждены команда ДЮСШ № 2 «Экспресс» по футболу, 1997 — 1998 годов рождения, участница Всероссийских соревнований и победитель зональных соревнований «Кожаный мяч»»; команда ДЮСШ № 2 «Экспресс» по футболу, 1999-2000 годов рождения, участница зональных соревнований «Кожаный мяч»; команда ДЮСШ № 2 «Экспресс» по баскетболу, I-й разряд, бронзовый призер Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола Северо-Запада России,

Награды получили и самые активные представители великолукской молодежи.

Лидирами в номинации «Успешный старт» стали члены городского студенческого совета Елена Федорова, Тимофей Строганов, Анастасия Керекеш, Сергей Ольховский, Екатерина Иванова и Дмитрий Мамедова.

Награды в номинации «Лидер студенческого самоуправления» были вручены Ксении Константиновой, председателю городского студенческого Совета, Алексею Ивницкому, сопредседателю городского студенческого Совета, Евгению Пахомову, председателю студенческого Совета ГУСЭ, Иванне Якоб, председателю студенческого Совета ВФ ПГУПС, членам городского студенческого Совета Виктории Григорьевой, Полине Орловой, Софье Шиковой, Антону Осочкину.

Студенты городского студенческого Совета являются активными участниками волонтерских городских акций и награды в номинации «За развитие волонтерского движения в городе получили Дарья Зайцева, Виктор Розенштейн, Павел Осочкин, Сергей Федоров и Светлана Павлова.

Кроме того, награды «За развитие студенческого движения в городе» в этот праздничный вечер получили заместители директоров учебных заведений по воспитательной работе активно принимающие участие в общественной жизни своих студентов.

Завершением торжественного мероприятия стало награждение Почетными грамотами. Так, Почетной грамотой Министерства спорта РФ за заслуги в сфере физической культуры, спорта, туризма, молодежной политике и плодотворный добросовестный труд награжден Дмитрий Внебрачный, заместитель директора МАОУ ДОД «ДЮСШ №2 «Экспресс», Почетные грамоты Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту за большой вклад в развитие физической культуры и спорта Псковской вручены Екатерине Поташенковой, Екатерине Кирюхиной, Татьяне Грабаздиной, Александру Румянцеву, Ирине Фомичевой (Мамоновой), Ирине Петровой. Кроме того, Почетной грамотой Комитета по молодёжной политике и спорту Администрации города Великие Луки награждены ветеран спорта, активно принимающий участие в освещении спортивно-массовых мероприятий в городе Великие Луки, Лев Арапов и чемпион Псковской области по настольному теннису Алексей Федотенков.

  1. Ещё по теме
  2. Великолукские лучники принимают участие в первенстве России

Комментарии

  • артем медведев 20 декабря 2012 13:13 #
    Награды получили и самые активные представители великолукской молодежи.

    Лидирами в номинации «Успешный старт» стали члены городского студенческого совета Елена Федорова, Тимофей Строганов, Анастасия Керекеш, Сергей Ольховский, Екатерина Иванова и Дмитрий Мамедова.

    Награды в номинации «Лидер студенческого самоуправления» были вручены Ксении Константиновой, председателю городского студенческого Совета, Алексею Ивницкому, сопредседателю городского студенческого Совета, Евгению Пахомову, председателю студенческого Совета ГУСЭ, Иванне Якоб, председателю студенческого Совета ВФ ПГУПС, членам городского студенческого Совета Виктории Григорьевой, Полине Орловой, Софье Шиковой, Антону Осочкину.


    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Поздравляем активисты!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Сизов Вячеслав  Остров Дятлинка получил в подарок от ЗАО ЗЭТО новый сквер  5

Сизов Вячеслав  В Великих Луках избрали Главу Администрации  2

иван иванов  Определен счетный участок для предварительного голосования «Единой России» в Великолукском районе  6

ViSa  В Великих Луках вручили почетные грамоты за вклад в развитие местного самоуправления  4

ViSa  В Великих Луках подвели итоги деятельности местного штаба «Юнармии»  5

ViSa  Стала известна причина смертельной аварии в Пустошкинском районе  2

иван иванов  «Чисто не там, где убирают» или феномен свалки на улице Карцево  2

Сизов Вячеслав  Более 14 тысяч цветов украсят город на Ловати  1

Сизов Вячеслав  Великолукская певица Светлана Фетисова приняла участие в гала-концерте конкурса имени Анны Герман  1

Сизов Вячеслав  Страсти на Гагарина: В Великих Луках мужчина вытолкнул с балкона свою возлюбленную  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх