добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великолукском районе прошла молодежная акция «Наш выбор — жизнь!»

0
Под таким названием 14 декабря в Булынинском Доме культуры в рамках районной целевой программы «Антинаркотическая деятельность на территории Великолукского района» прошла молодежная акция. В мероприятии приняли участие более 200 учащихся образовательных учреждений, а также студенты агротехнологического техникума.

С приветственными словами и призывом к здоровому образу жизни к молодежи обратились заместитель Главы Администрации Великолукского района, председатель антинаркотической комиссии Юрий Муравьев и заместитель начальника Великолукского межрайонного отдела наркополиции, подполковник Денис Быстров.

Свою активную жизненную позицию участники высказали в конкурсах плакатов и фотографий. Победители получили дипломы и подарки.
Два третьих места в конкурсе плакатов заняли Катя Егорченко из Булынино и Владлена Киселева из Борков. Два вторых места — у Анны Афанасьевой из Булынино и Кати Барбашовой из Великолукского агротехнологического техникума. Первое место занял плакат Кости Лычкова (Поречье).

Конкурс фотографий проводился в трех номинациях. Лучшими работами на тему «О, спорт, ты — жизнь!» стали фотоэтюды Тани Беловой (Поречье) и Егора Круглова (Борки). В номинации «Нет» — вредным привычкам» победила Лиза Минженкова (Булынино), а в «Здоровый досуг — здоровья залог» — Вадим Рябушкин (Переслегино).

О том, какую угрозу для здоровья представляет собой употребление наркотиков, ребята узнали из видеороликов «Незримая война».

Настроение, драйв мероприятию придавали музыкальные и хореографические композиции в исполнении Дарины Кондратьевой, Стаса Смирнова, Кристины Прус, Ирины Булатовой, Валерии Новиковой, Даши Пошвиной, Анастасии Евдокимовой, Сергея Спиридонова, коллектива «Весняночка».

Порадовали своим выступлением юные гимнасты городской спортивной школы «Атлетика».

Инициатором проведения акции выступил Информационно-культурный центр (автор проекта — Cветлана Кудрева, методист по работе с детьми и молодежью).

Подготовили и провели мероприятие: Администрация Великолукского района, Управление наркоконтроля по Псковской области, районное управление образования, отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике, Центр внешкольной работы.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх