добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На комиссии по ЧС рассмотрели вопрос пожарной безопасности в период новогодних праздников

0
Приближаются новогодние праздники, и как всегда остро встает вопрос о мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в городе Великие Луки. Этому важному вопросу и было посвящено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города, которое состоялось сегодня, 18 декабря.

Открывая заседание, председатель комиссии Всеволод Куплайс напомнил присутствующим о трагических последствиях пожаров, причиной которых становится элементарное пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Председатель комитета ГО, ЧС и МР администрации города Николай Шмоткин в своем выступлении отметил, что большую опасность в этом плане представляют пиротехнические изделия, особенно некачественные или с истекшим сроком годности, которые в изобилии начинают продавать на улицах, рынках и т.д. буквально накануне нового года. Кроме того, в период новогодних и рождественских праздников необходимо обеспечить устойчивое функционирование всех объектов жизнеобеспечения, так как хорошего настроения в эти праздничные дни не добавит аварийное отключение воды, электроэнергии или газоснабжения.

О том, что необходимо перед уходом на каникулы побеспокоиться о пожарной безопасности своих объектов руководителям учреждений и организаций напомнил и. о. начальника отдела надзорной деятельности по городу Великие Луки Максим Степанов. В частности, покидая на несколько дней помещения, нужно убедиться в исправности электропроводки, отключить компьютеры и другую оргтехнику.

О готовности к работе в новогодние праздники доложили начальник управления ЖКХ Александр Виноградов, и.о. директора МП «Водоканал» Сергей Комшанов, заместитель начальника управления образования Инна Репях, председатель комитета культуры Валентина Зандер. Особое внимание было уделено мерам пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий в учреждениях культуры и образования. Во избежании чрезвычайных ситуаций в учреждениях культуры и образования запрещено при проведении праздничных мероприятий применение открытого огня, использование бенгальских огней, хлопушек, петард и других пиротехнических изделий. Необходимо соблюдать требования правил пожарной безопасности в Российской Федерации: не допускать проведения мероприятий при запертых распашных решетках на окнах, не устраивать фейерверки и другие световые пожарные эффекты, которые могут привести к пожару, не украшать елку игрушками из целлулоида, марлей и ватой, если все это не пропитано специальным огнезащитным составом, не ставить в рядах и проходах дополнительные стулья и кресла, не допускать заполнения помещений людьми сверх установленной нормы и т. д. Соблюдение этих несложных правил, безусловно, поможет избежать чрезвычайной ситуации связанной с пожаром.

В ходе заседания руководителям соответствующих служб было рекомендовано организовать бесперебойную работу коммунальных служб и объектов жизнеобеспечения, обеспечить готовность сил и средств привлекаемых для проведения аварийно-восстановительных работ при возникновении возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций в период новогодних и рождественских праздников, а руководству ОМВД организовать обеспечение безопасности в местах проведения праздничных мероприятий.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх