добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Прошли публичные слушания по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки

0
Тринадцатого декабря в администрации города прошли публичные слушания по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Великие Луки». Как сообщил, открывая заседание, заместитель главы администрации Всеволод Куплайс, в слушаниях приняли участие 48 великолучан и 10 членов комиссии по землепользованию и застройке.

Всеволод Иванович рассказал присутствующим, что проект данного решения был опубликован 11 октября в газете «Великолукская Правда-Новости», там же было сообщено о месте и времени публичных слушаний и о порядке внесения замечаний и предложений по данному проекту.

С докладом по основному проекту повестки дня выступил Валерий Медведев, заместитель председателя комитета по строительству, архитектуре и градостроительству. Он рассказал, что в течение периода с даты утверждения Правил землепользования и застройки, в ходе текущей работы были выявлены некоторые недоработки Правил, сформулированы наиболее функциональные алгоритмы проводимых при работе процедур, которые напрямую указывали на необходимость внесения изменений в Правила.

Представленный проект внесения изменений, по словам Валерия Владимировича, отображает решение следующих проблем: в графической части Правил убраны так называемые «зоны резерва», на которые в действующей редакции не распространяется действие градостроительных регламентов, исправлены ошибки в зонировании, введена новая, более гибкая система установки градостроительных регламентов.
«В новой редакции Правил каждой территориальной зоне присвоен номер, и, идентифицируя зону по данному номеру, каждой зоне установлен индивидуальный регламент, переработан перечень разрешенного использования земельных участков»,
— отметил Валерий Медведев. Кроме того, в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса переработана текстовая часть Правил и добавлена карта зон с особыми условиями использования территории, также предусмотренная требованиями Градостроительного кодекса.

Затем вниманию участников слушаний был предложен перечень предлагаемый поправок в проект, подготовленный комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству администрации города. После подробного изложения всех поправок участники слушаний перешли к голосованию, и единодушно одобрили предложенный проект.

Таким образом, по результатам публичных слушаний проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки рекомендован для принятия на следующем заседании великолукской городской думы.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх