добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Для участия в строительстве централизованных уличных сетей необходимо согласие 60% собственников домов

0
На 13 очередном заседании великолукской городской думы внесено изменение в решение от 26.07.2012 № 106 «Об утверждении положения об оказании социальной поддержки гражданам на строительство централизованной уличной сети водопровода жилых застроек частного сектора г. Великие Луки».

В ранее принятом решении было указано, что для участия в строительстве централизованных уличных сетей водопровода частной жилой застройки необходимо согласие 100% собственников жилых домов и доля участия собственных средств с каждого жилого дома, участвующего в водофикации.

Как пояснил начальник МУ «УЖКХ г. Великие Луки» Александр Виноградов, исходя из практики, в частности, на примере улицы Декабристов и улицы Котовского, 100% согласия собственников жилых домов и участия каждого собственника достичь не удалось, так как, в некоторых домах водопровод уже имеется, а некоторые владельцы домов не располагают средствами для доли участия в социальной поддержке. В качестве изменений было решено вместо 100% установить цифру 60%. По мнению большинства депутатов, эти изменения в положении об оказании социальной поддержки гражданам на строительство централизованной уличной сети водопровода в частном секторе города направлены на развитие систем водоснабжения в городе и улучшения социально-бытовых условий жизни граждан.

Напомним, что эта социальная поддержка выражается в виде оказания единовременной материальной помощи, которой является частичная компенсация расходов граждан на строительство централизованной уличной сети водопровода конкретной жилой застройки частного сектора. Финансирование расходов, связанных с предоставлением социальной поддержки осуществляется за счет средств муниципального бюджета.

Размер единовременной материальной помощи составляет разницу между общей стоимостью строительства централизованной уличной сети и размерами долей, которые должны оплатить собственники жилых домов, участвующие в строительстве сети водопровода. Доля участия собственных средств зависит от протяженности сети. Так, 1,7% от общей стоимости работ составит долевое участие для каждого жилого дома участвующего в водофикации при строительстве сети протяженностью до 300 метров, а например, при протяженности более 750 метров собственники должны будут оплатить 0,5% от общей стоимости работ.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх