добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Псковской области осуществляется надзорно-профилактическая операция «Ёлка»

0
Вопрос обеспечения пожарной безопасности в период новогодних и Рождественских праздников находится на особом контроле МЧС России. Эту задачу надзорным органам министерства поставил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.

Во исполнение распоряжения главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору генерал-полковника Геннадия Кириллова сотрудниками органов государственного пожарного надзора на всей территории страны будут проведены внеплановые выездные проверки мест проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, в том числе объектов, задействованных в проведении Общероссийской новогодней ёлки.

На территории нашего субъекта с 29 октября проводится профилактическая операция «Ёлка». В целях обеспечения пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий, в органы исполнительной власти Псковской области направлены предложения о необходимости проведения противопожарных инструктажей с должностными лицами, занятий по отработке действий на случай возникновения пожара, а также необходимости усиления смен дежурного персонала.

Для формирования перечня объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий, направлены соответствующие запросы в органы исполнительной власти Псковской области. Установлено, что при организации детских ёлок, праздничных концертов, гуляний на территории Псковской области будет задействовано 556 объектов. Для реализации пиротехнических изделий, электрических гирлянд, ёлок подготовлено 30 мест торговли.

По состоянию на 7 декабря 2012 года в области проведено 247 проверок объектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий. В ходе проверок выявлено 720 нарушений требований пожарной безопасности, к административной ответственности привлечено 2 юридических и 60 должностных лиц.

В последние годы отмечается более ответственное отношение предпринимателей к вопросам обеспечения пожарной безопасности в местах торговли пиротехническими изделиями. На текущий момент проведено 10 проверок мест реализации этой продукции — ни в одном из них нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх