добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Акция «Дерево детских желаний» стартовала в Пскове четвёртый раз

0
5 декабря в Пскове четвёртый раз стартовала благотворительная акция «Дерево детских желаний». Вместо игрушек ёлка украшена открытками с пожеланиями от 60 детей 8-12 лет из многодетных, неполных и малообеспеченных семей Великолукского и Пустошкинского района, находящихся под патронажем Псковского отделения Российского Красного Креста.

Ребята написали письмо Деду Морозу с просьбой выполнить их самое заветное желание. У родителей этих детей нет возможности приобрести подарки, поэтому побыть в роли волшебников приглашают неравнодушных псковичей.

Ёлку сразу обступили не просто любопытные псковичи — посетители торгового комплекса, а сочувствующие и желающие помочь. Многие из них признались, что участвуют в акции не первый год.

Символическую красную ленточку, ознаменовавшую старт благотворительной акции, перерезал председатель Псковского Красного Креста Пётр Василевский. Он рассказал, что у новогоднего дерева будут дежурить волонтёры, которым можно оставить подарок и поздравление для ребёнка.

Заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова отметила, что нет ничего более удивительного, чем ожидание чуда. «Все, будучи детьми, о чём-то мечтают, но есть дети, которые особенно нуждаются в нашем внимании. Хорошо, что общественные организации, добровольцы, власть объединяются таким образом. Думаю, каждый ребенок получит частичку нашего тепла и с этим счастьем он войдёт в новый год. Мы благодарны инициаторам проекта и с удовольствием поддерживаем», — сказала Вера Емельянова и попросила псковичей активно участвовать в акции.

«Пусть каждый взрослый накануне Нового года и Рождества ощутит себя Дедом Морозом и Снегурочкой», — добавила Вера Емельянова.

Заместитель губернатора сняла с ёлки понравившуюся открытку. Вере Емельяновой досталась мечта третьеклассницы Ани из Великолукского района об игровой приставке. «Ничего невыполнимого нет. В Новый год чудеса случаются», — прокомментировала Вера Емельянова.

К акции также присоединилась заместитель главы Пскова Наталия Соколова. «Подарить радость человеку — самое большое счастье, а подарить радость ребенку — двойное счастье. Я почитала практически все открытки. Они самые разные, но все желания выполнимые. Для себя я выбрала открытку 10-летней девочки, которая мечтает о большом плюшевом мишке. Моя дочка как раз коллекционирует медведей и знает в них толк, поэтому подарок мы пойдём выбирать вместе», — рассказала Наталия Соколова.

Для того, чтобы стать участником акции, достаточно просто прочесть открытку с желанием на дереве и приобрести заветный для ребёнка подарок. Его можно передать либо волонтёру, дежурящему у ёлки, либо в администрацию торгового комплекса. По словам организаторов, в этом году дети в основном просят технику: фотоаппараты, мобильные телефоны, ролики, электронные книги. Среди необычных желаний – волшебная палочка. Помогать можно и деньгами. Для этого у дерева желаний стоит ящик для сбора пожертвований.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх