добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Плановое заседание попечительского совета прошло в ГБУСО «Великолукский дом-интернат для престарелых»

0
Плановое заседание попечительского совета прошло в ГБУСО «Великолукский дом-интернат для престарелых». На нем были рассмотрены вопросы соблюдения санитарно-гигиенических требований и норм, медицинского обслуживания и культурно-просветительской работы с проживающими, а также утверждены основные положения плана попечительского совета на следующий год.

Открывая заседание, заместитель председателя попечительского совета Сергей Гусев подчеркнул важность создания для проживающих комфортных и в медицинском, и в культурном плане условий. В свою очередь, директор дома-интерната Владимир Гурьев сообщил, что ежегодно проводится углубленный осмотр всех проживающих, с привлечением врачей-специалистов и лабораторными обследованиями, ежеквартально осуществляется профилактический осмотр престарелых и инвалидов. Выявленные во время осмотра больные берутся на диспансерный учет и за ними устанавливается соответствующее наблюдение. В доме-интернате организованы три круглосуточных медицинских поста. Больные, направленные для лечения в центральную городскую больницу, сопровождаются медицинским персоналом.

Кроме того, Владимир Гурьев отметил, что в доме-интернате имеется приемно-карантинное отделение, в котором развернуты два изолятора. «Это четыре бокса на восемь койко-мест, имеющие ванную комнату, умывальную, санузел и отдельный вход», — пояснил он.
«Все мероприятия, проводимые в доме-интернате, должны иметь одну цель — забота о проживающих и улучшение качества их жизни»,
— подчеркнул директор дома-интерната.

Обсудив вопросы медицинского обслуживания, члены попечительского совета перешли к рассмотрению вопроса организации культурного досуга. В доме-интернате имеется библиотека, в которой собрано почти шесть тысяч книг. В ней зарегистрировано 203 читателя, а постоянно посещают библиотеку 132 проживающих, которые могут читать не только книги, но и периодические издания города и региона, газеты и журналы. Также в библиотеке установлены просветительские стенды с рассказами о биографиях писателей и исторических праздниках, а еще посетители могут играть там в настольные игры — шашки, шахматы, домино. К праздникам для проживающих организуются концерты с приглашением артистов, в частности, из ДК им. Ленина, и другие праздничные мероприятия.

После обсуждения члены попечительского совета постановили принять эту информацию к сведению. В завершение заседания они приняли за основу план работы попечительского совета на следующий год, который включает в себя рассмотрение наиболее важных вопросов функционирования дома-интерната.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх