добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На заседании КЧС и ПБ обсудили вопрос пожарной безопасности на территории города

0
Двадцать девятого ноября в администрации города состоялось очередное заседание КЧС и ПБ администрации города Великие Луки, на нем рассматривался вопрос «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории города Великие Луки в зимний период 2012-2013 годов».

Открывая заседание, председатель комиссии Всеволод Куплайс заметил, что зимний сезон только начался, а уже произошло несколько характерных для этого периода пожаров, Поэтому, для недопущения подобных происшествий необходимо выработать ряд мер, способных предотвратить пожароопасную ситуацию.

И. о. начальника отдела надзорной деятельности по городу Великие Луки МЧС России по Псковской области Максим Степанов сообщил, что с начала года на территории города произошло 98 пожаров, 347 возгораний, на пожарах погибло 8 человек и 8 человек пострадали. Из-за неосторожного обращения с огнем произошло 37 пожаров, 7 — по причине неисправных отопительных приборов. А с наступлением холодов увеличилось количество возгораний в бесхозных помещениях.

Также в своем выступлении и.о. начальника отдела надзорной деятельности по городу Великие Луки обратил внимание на то, необходимо принять меры по очистке территории подведомственных объектов от мусора и запретить его сжигание, обратить внимание на стихийные автостоянки, которые будут мешать работе пожарных в случае возгорания, а также принять ряд других мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности на предприятиях, в учреждениях и жилых помещениях. Кроме того, накануне новогодних праздников будут проводится проверки торговых точек по продаже пиротехнических изделий совместно с ОМВД и прокуратурой города.

О тех мерах пожарной безопасности, что уже выполнены, и о том, что запланировано сделать в ближайшее время доложили начальник управления ЖКХ администрации города Александр Виноградов, директор МУП «Тепловые сети» Виктор Каменский, директор 1 РЭС ПО «Южные электросети» филиала ОАО «МРСК Северозапада» «Псковэнерго» Александр Климсак, и. о. директора филиала «Великолукский» ОАО «Псковоблгаз» Александр Тиханин, и.о. директора МП «Водоканал» Сергей Комшанов.

В частности, начальник УЖКХ Александр Виноградов сообщил, что в организациях и предприятиях имеющих на своем балансе жилой фонд проводится инструктаж о мерах пожарной безопасности для населения, ведется работа по прекращению доступа посторонних лиц в подвальные помещения жилых домов и общежитий, в сараи, на чердаки.

Подводя итог работы комиссии, Всеволод Куплайс отметил, что грядет череда новогодних праздников и руководителям образовательных учреждений, учреждений культуры, где будут проводиться праздничные мероприятия следует обратить особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх