добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучанин принимает участие в съемках популярных телесериалов

6
Уже совсем скоро на экраны телевизоров выйдет новый сериал режиссера Игоря Зайцева «Красные горы». Действие фильма происходит в 1920 — 1930-е годы во Владивостоке и рассказывает о судьбах двух юношей. Один из них является сыном белогвардейца, второй — воспитан офицером японского гарнизона, молодые люди выдают себя за братьев, жизнь постоянно испытывает их характеры на прочность и подвергает множеству испытаний, из каждого из которых они выходят по-своему.

В этом сериале в небольшой роли помощника одного из командиров Красной Армии снялся великолучанин Вадим Игнатенков.

Как рассказал Луки.ру Вадим, это уже не первый его опыт работы в кино. В 2000 году, когда Вадим окончил лицей №11, он пробовал поступать в академию театрального искусства в Санкт-Петербурге, поскольку актерская профессия уже тогда очень его привлекала, однако в тот раз ему это не удалось. Вадим вернулся в Великие Луки и поступил в великолукскую академию физической культуры и спорта, а после ее окончания снова поехал сначала в Санкт-Петербург, потом в Москву.

В столице Вадим нашел работу на киностудии «Ленфильм» в группе, отвечающей за организацию съемочного процесса. Первым фильмом, в организации съемок которого участвовал великолучанин, стал известный сериал Владимира Бортко «Мастер и Маргарита».

После этого в 2007 году Вадим попадает на съемочную площадку к режиссеру Игорю Зайцеву, работающему над фильмом «Каникулы строгого режима» с Сергеем Безруковым и Дмитрием Дюжевым в главных ролях. Эпизодическую роль в этом фильме впервые сыграл и Вадим Игнатенков.

В 2011 году тот же режиссер Игорь Зайцев приглашает Вадима на небольшую роль в своем новом сериале «Чкалов». В главных ролях здесь играют Евгений Дятлов, Андрей Мерзликин, Семен Стругачев, Виктор Добронравов.

Как рассказал Вадим, съемки над этой картиной особенно запомнились своей атмосферой. Действие фильма происходит в начале 20 века, совершенно другую эпоху, когда у людей во главе угла были совершенно другие цели. «Это очень интересно попробовать себя в роли актера, перевоплотиться, пожить жизнью другой эпохи, человека иного склада, особенно интересно окунуться в то время, военные самолеты, техника, гражданская война, лошади, тогда же все было совсем иначе, чем сейчас, у людей были другие интересы, идеалы в жизни. После того как представишь себе то героическое время, совершенно иначе воспринимается современность с ее проблемами и материальными ценностями».

В настоящее время Вадим Игнатенков не связывает свою жизнь с актерской профессией, считая ее лишь хобби, поскольку, по его личному признанию:
«Чтобы стать крупным, популярным, известным актером сейчас надо не только обладать талантом, но и поступать в театральный вуз сразу после школы, чтобы погрузиться в атмосферу творчества, поиска себя, нужно постоянно общаться с людьми из профессии, мира кино, чтобы держать руку на пульсе, жить этим. Все это лучше делать в юном возрасте»,
— однако, если представится новая возможность поучаствовать в интересном проекте в качестве актера, артист приложит все усилия, чтобы отработать максимально хорошо.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх