добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучанин занял второе место на чемпионате области по быстрым шахматам

0
Драматически и напряженно прошел для участников открытый чемпионат Псковской области по быстрым шахматам с контролем времени 15 мин.+10 сек. на ход каждому участнику. С этого года по решению областной Федерации все официальные турниры проводятся с добавлением времени на ход, что приближает игру в различных шахматных дисциплинах(блиц и быстрые) к игре в нормальные шахматы, а не «на падения флажка соперника».

42 ведущих шахматиста, за исключением, может быть, великолучанина мастера ФИДЕ Валентина Власова и островича кмс Валерия Русова, в 9 турах за два дня выявили сильнейших. Причем судьба золотых медалей чемпионата решилась только в последнем туре, поскольку до этого реальные шансы на победу имели сразу 7 шахматистов, 6 из которых набрали одинаковое количество очков. С результатом 7 очков турнир завершили два шахматиста Одиссей Сулейманянц из Пушкинских Гор и ветеран шахмат кмс Валерий Жихарев, но по дополнительным показателям титул чемпиона области достался пушкиногорцу, великолучанин получил серебряную медаль чемпионата. Третье место единолично занял ведущий юниор нашей области одиннадцатилетний кмс Григорий Малышев, что можно отнести к сенсации чемпионата, поскольку в нем играло из 16 кандидатов в мастера спорта России 13 кмс — взрослые с большим опытом. При этом чемпион 2011 кмс Григорий Шаранков стал только 4-м. Примечательно, что и второй ведущий юниор области кмс Павел Шашнев с 6 очками поделил с 4 по 7 место и получил приз за лучший результат среди молодых шахматистов. Приз за лучший результат среди ветеранов достался кмс из Новоржевского района Борису Каульсу, а юниорке Анастасии Ковалевич — за лучший результат среди женщин.

Турнир обслуживали судьи всероссийкой категории :главный арбитр Анатолий Кошель (Архангельск) и главный секретарь Роман Алексеев (Псков). Чемпионат области проходил с обсчетом ЭЛО ФИДЕ в дисциплине быстрые шахматы и 12 участников турнира в ближайший месяц получат личный код ФИДЕ как спортсмена, входящего уже в международное сообщество шахматистов, которым присваиваются международные шахматные рейтинги и звания. По итогам чемпионата шахматисты выполнили требования для присвоения или подтверждения спортивных разрядов по шахматам: кандидата в мастера спорта России по шахматам — 7, 1 разряда 20, 2 разряда 6 шахматистов. валентин власов

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх