добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На фоне очередного повышения температуры ожидается ухудшение характера погоды

3
Октябрь в центре европейской России завершится неровной погодой. Начало ноября принесет стабилизацию и потепление.

Антициклон, распространяющий свое влияние на центр европейской России с запада, обеспечит понижение температуры в ночь на вторник до -2…-9°, небольшой снег пройдет в северо-восточных областях. На дорогах местами ожидается гололедица.

На юго-западе округа погода вновь начнет меняться с приближением нового средиземноморского циклона, и вновь она будет очень контрастной.

На фоне очередного повышения температуры ожидается ухудшение характера погоды. Днем зона непогоды, обусловленная теплым атмосферным фронтом циклона, продвинется далеко на север, и охватит значительную территорию округа. Падение атмосферного давления будет сопровождаться усилением ветра, порывы которого будут достигать 12 — 17 м/с. Пройдут осадки: на северной половине в виде снега, на юге переходящего в дождь. В зоне фронта ожидается образование гололеда. Максимальная температура составит -2…3°, на юге до 8°. На дорогах местами будет скользко.

В среду циклон продолжит определять неблагоприятные погодные условия. Ветер местами будет усиливаться до 12 — 17 м/с. Осадки пройдут в виде мокрого снега и дождя, местами они будут сильными. Температура в ночные часы продолжит плавно повышаться и максимума достигнет в утренние часы: 2….8°, на юге до 11°. Днем, по мере дальнейшего перемещения циклона на северо-восток, на территорию округа с северо-западными ветрами начнет проникать более холодная воздушная масса, и показания термометров будут медленно понижаться.

В четверг, в первый день ноября, погода начнет налаживаться, но при этом похолодает: ночью подморозит до -1…-8° (на дорогах местами гололедица), днем будет от 0 до 7°. Если ночью местами еще пройдет небольшой снег, то днем, благодаря антициклону, распространяющемуся с юго-запада, вероятность осадков будет небольшой.

В пятницу в центре европейской России антициклон продолжит усиливать свое влияние. Регион будет находиться на его западной периферии. При переменной облачности, обойдется без осадков, ночью температура будет понижаться до -6…1°, днем будет от 0 до 7°, на юге до 10°.

В субботу станет еще теплее: ночью около 0°, днем от 2 до 9°, на юге местами до 12°. Такая температура превысит норму на 1,5 — 2°.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх