добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Прошла XII конференция великолукской городской детской общественной организации «Лучане»

0 14 фото
В краеведческом музее прошла торжественная конференция детской организации «Лучане». Поздравить активных учеников из школ №9, №2, №12, №16, №5, лицея №10, №11, гимназии имени Ковалевской, кадетской школы и других средних учебных заведений пришли почетные гости: заместитель начальника управления образования Надежда Лаевская, специалист управления образования Светлана Белюкова, директор ДДТ им. Матросова Татьяна Зернова, председатель совета ветеранов Валентин Афанасьев.

Надежда Геннадьевна обратилась к школьникам со словами приветствия: «Все вы очень разные, слушаете разную музыку, у вас разные интересы и стиль жизни, но участники детского объединения «Лучане» отличаются инициативностью, социальной активностью, неравнодушным критическим отношением к себе. Я хочу поздравить тех, кто сегодня вступит в ряды «Лучан», ведь вы приобретете поддержку не только в лице друзей, школы, семьи, но и города. В добрый путь».

Атмосферу праздника подчеркнули патриотические стихи Ираиды Мордовиной «Россия, ты — великая держава» в исполнении действующих активистов движения.

С поздравлением к членам организации обратился председатель совета ветеранов города Валентин Афанасьев:

«Нам очень приятно, что мы являемся друзьями такой большой детской организации как «Лучане». Само название «Лучане» олицетворяет собой лучи творчества, света, всего самого лучшего. Нам очень приятно, что новые члены вступят в ряды активных людей, выбравших жизнь в творчестве, спорте, учебе на благо Родины и города».

Деятельность детской организации включает в себя пять направлений: военно-патриотическое, культурно-образовательное, туристско-краеведческое, спортивное, экологическое.

Активисты совета детской организации рассказали об успехах организации в 2011 — 2012 учебном году. Так, в сентябре ребята принимали участие в традиционной экологической игре «По следам Робинзона», в ноябре отметили десятилетие своей организации, в декабре провели акцию «Доброта», в рамках которой организовали новогодний праздник для учащихся коррекционной школы №9, поучаствовали в игре «Настоящие мальчишки, настоящие девчонки», в которой лучане воспитывали в себе волю к победе. В мае ученики школы №1, педагогического лицея приняли участие в слете молодежных объединений в Пскове, лучане также приняли участие в акции «Память», в рамках которой ухаживали за могилами известных великолучан, участвовали в игре на знание достопримечательностей города Великие Луки «По улицам города воинской славы» и других мероприятиях. Подробно деятельность организации отражена в газете «Лучане».

Наиболее активные члены совета организации «Лучане» получили поощрительные грамоты от городского совета ветеранов. За активную общественную работу были награждены:

  • председатель совета детской организации «Лучане» Диана Поплевченкова (педагогический лицей)
  • Никита Иванов (школа №2)
  • Илья Козлов (школа №2)

Почетными грамотами управления образования за поддержку деятельности управления, активную работу в организации «Лучане» были отмечены:

  • заместитель председателя совета детской организации «Лучане» Александра Ильина (школа №12)
  • Кристина Горбунова (школа №12)
  • Сергеева Янина (школа №12)

Также были отмечены грамотами наиболее активные первичные школьные объединения организации «Лучане»:

  • лицей №11 — диплом третьей степени
  • школа №12 — диплом второй степени
  • школа №2 — диплом первой степени

Дети, посвященные в новые члены «Лучане», произнесли торжественную клятву, после чего им были вручены почетные знаки с отличительной эмблемой общества. Претендентам на вступление в совет организации повязали символические желтые галстуки с триколором.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх