добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Губернатор провел встречу без галстуков с представителями прессы

3 14 фото + видео
Двадцать четвертого октября в рамках однодневного рабочего визита в Великие Луки глава региона провел информационную встречу без галстуков с представителями городских и областных СМИ. На данном собрании, прошедшем в конференц-зале ЦГБ им. Семевского, обсуждались наиболее значимые вопросы, касающиеся экономического, политического, культурного развития Псковской области и ее отдельных муниципалитетов.

В частности, великолукские журналисты поинтересовались у губернатора, какая судьба ждет городскую набережную, ведь во время своего летнего визита Андрей Турчак пообещал разобраться с этим вопросом. Андрей Анатольевич заверил, что к 2013 году вполне реально сделать все необходимые работы по преображению великолукской набережной. Проектная документация, предоставленная губернатору главой города Николаем Козловским, активно исследуется, и сейчас по ней уже готовятся эскизы.

Была озвучена наболевшая проблема строительства великолукского путепровода, так как эта тема давно у всех на устах, однако видимых изменений великолучане не наблюдают. Андрей Турчак отметил, что все обязательства, которые брала на себя областная администрация, выполнены, а именно: профинансированы проектные работы и по ним проведена экспертиза. На данный момент областные власти добились сокращения сметы проекта до одного миллиарда рублей, хотя планировалось больше. «По данному вопросу окончательная позиция министерства транспорта не установлена, — подчеркнул губернатор, — Как только они поставят нас в известность, мы в дальнейшем сможем выделить дополнительные средства из бюджета. Областные власти рассчитывали, что 30% расходов возьмет на себя РЖД, однако железнодорожная компания отказалась от финансового участия в этом проекте».

Добавим, что в ходе встречи на обсуждение были вынесены такие вопросы, как состояние дорожного фонда области, где по наблюдению главы региона, существует недофинансирование; установление общедомовых приборов учета в домах Пскова и других муниципальных образований; пригородные железнодорожные перевозки и многое другое. Был рассмотрен также вопрос о состоянии одного из детских садов города Великие Луки, в котором, по замечанию нескольких пользователей сайта губернатора, наблюдается весьма опасная обстановка. На территории детского учреждения развернута свалка, на которой обитают бомжи и наркоманы. Андрей Турчак ответил, что на данный момент таких объектов в области немного.
«Год назад Николай Козловский выходил на переговоры с собственником этого садика, но до настоящего момента они не завершены. Основная задача городских властей — добиться консервации территории собственника. Подобная ситуация с дошкольным учреждением наблюдается и в Гдовском районе. Все сады, которые в постсоветский период были розданы, мы попытаемся возвратить»,
— добавил глава региона.

На прошедшем собрании Андрей Турчак также отметил, что реализация многих крупных культурных проектов, таких как «Масленица» или «Крещендо», положительно сказывается на имидже Псковской области.

На вопрос журналистов о том, кого губернатор винит в оплошностях областной администрации, в частности в ситуации с псковской набережной, он ответил — себя:
«За конечный результат отвечаю я, и спрос должен быть с меня»,
— подвел итог Андрей Анатольевич.

Комментарии

  • Дениc 25 октября 2012 15:10 #
    РЖД просто твари вот и все! Со своим переездом уже всех допекли, проще снести их нафиг и будет мир во всем мире
  • Дениc 25 октября 2012 15:11 #
    вообщем встреча действительно без галстуков и так, поработать на публику.
  • S 26 октября 2012 9:25 #
    Да, РЖД с их баблом могли бы и поучаствовать, эти не обеднели бы.
    Уроды, нечего больше сказать.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх