добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Псковэнерго» проводит реконструкцию подстанции для электроснабжения свиноводческих площадок

0
До конца 2012 года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершит начатую летом реконструкцию подстанции 35/10 кВ № 39 «Лёхово» и увеличит ее трансформаторные мощности для технологического присоединения объектов ООО «Великолукского свиноводческого комплекса» в Невельском районе по откорму и доращиванию свиней.

До строительства комбикормового завода и свиноводческих площадок подстанция «Лёхово» 1975 года постройки обеспечивала электроснабжение свыше 30 населенных пунктов. Данный энергообъект находится в транзите 35 кВ Поречье-Сиверст.

Как сообщили в управлении капитального строительства «Псковэнерго», в рамках модернизации на подстанции «Лехово» вместо одного силового трансформатора мощностью 1,6 МВА будут установлены два по 4 МВА каждый. Проектом реконструкции энергообъекта также предусмотрены строительство новых зданий закрытых распредустройств ЗРУ 35 кВ и ЗРУ 10 кВ, замена масляных выключателей на вакуумные.

На энергообъекте будет произведена полная замена существующих устройств РЗА, установлена автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии и автоматизированная система управления технологическими процессами.

В общей сложности, затраты «Псковэнерго» на реконструкцию подстанции «Лехово» составят порядка 92 млн рублей (без НДС) из средств, предусмотренных в инвестпрограмме предприятия на 2012 год.

Напомним, что работы по электроснабжению площадок ООО «Великолукского свиноводческого комплекса» в Невельском районе проводятся в несколько этапов. В прошлом, 2011 году, для создания внешней схемы электроснабжения комбикормового завода и площадки по откорму и доращиванию свиней «Псковэнерго» построило в общей сложности 52 км линий электропередачи 10 кВ. В этом году, помимо подстанции «Лехово», намечена реконструкция подстанции 110/35/10 кВ № 129 «Невель-2» с заменой вводных, линейных и секционной ячеек 10 кВ и аккумуляторной батареи. В следующем, 2013 году «Псковэнерго» планирует осуществить работы по реконструкции и увеличению пропускной трансформаторной мощности питающего центра 35/10 кВ № 48 «Тимофеевка», который обеспечит подачу электроэнергии свиноводческим площадкам в деревнях Соколы, Высоцкие, Друганово, Рыбаково, Косенково, Блинки и Моржино.

В целом, для технологического присоединения объектов животноводческого комплекса в Невельском районе «Псковэнерго» предоставит дополнительно 6,3 МВт мощности. Собственные капитальные вложения «Псковэнерго» на реконструкцию инфраструктурных центров электрической сети для развития агропромышленного комплекса в Невельском районе в общей сложности составят свыше 240 млн рублей (без НДС) из средств долгосрочной инвестиционной программы.

Как сообщались ранее, инвестиционный проект ООО «Великолукский свиноводческий комплекс» предполагает строительство в Невельском районе свинокомплекса полного цикла на 480 тысяч голов. Предусмотрено создание высокотехнологичного сельскохозяйственного комплекса с использованием ведущих европейских технологий в растениеводстве и животноводстве. Проектная мощность предприятия составит 40 тыс. тонн свинины в год.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх