добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Памятный знак «Танк Т-34» был реконструирован

0
Глава администрации Алексей Новиков и депутат великолукской городской думы Игорь Гоголев осмотрели памятный знак «Танк Т-34», где был недавно закончен комплекс ремонтных работ. Как рассказал Алексей Евгеньевич, данные работы начались после осмотра состояния памятника губернатором Псковской области Андреем Турчаком и главой города Николаем Козловским.

«В ходе осмотра было принято решение выделить средства на ремонт памятника», — отметил Алексей Новиков, пояснив, что работы проходили в рамках муниципальной целевой программы «Комплексные меры по содержанию и благоустройству воинских захоронений в городе Великие Луки на 2013 гг.» и областной долгосрочной целевой программы «Комплексные меры по содержанию и благоустройству воинских захоронений на территории Псковской области на 2011-2013 годы».

В частности, была благоустроена территория возле танка — устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из щебня, освещение территории возле памятного знака, ремонт ступеней, ведущих к танку, а также косметический ремонт самого Т-34.

«Как вы видите, сейчас полностью отремонтирована лестница, заменены плиты, сделано дополнительное укрепление этих плит, чтобы кромка не разрушалась, укрепление уголка, покраска, укладка плитки на центровых площадках, дополнительно были установлены опоры освещения, на опорах установлены прожекторы, которые освещают непосредственно сам танк, – прокомментировал глава администрации Великих Лук. – Также были выполнены работы по мощению дорожек вокруг танка и на площадке разбита большая красивая цветочная клумба».

При этом, как отметил Алексей Новиков, особое внимание уделялось антивандальности строительных материалов.

«Первое, что видно из окон кадетской школы — это памятный знак «Танк Т-34», — рассказал директор этого образовательного учреждения, депутат великолукской городской думы Игорь Гоголев. — И я, и мои ученики часто здесь бываем, и видим, насколько преобразилась территория. Вообще в городе везде кипит работа, Великие Луки преображаются прямо на глазах, это очень радует. Как депутат, могу сказать, что администрация прислушивается к советам депутатов, работа планируется совместными силами, каждое предложение выслушивается и рассматривается».

Игорь Викторович отметил, что в Великих Луках, Городе воинской славы, нельзя оставлять без внимания памятные места, поэтому очень правильно, что они реконструируются. «Этот мемориал — святое место для каждого великолучанина, тем более для кадета», — подчеркнул он.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх