добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Внесены изменения в генеральный план города

4
На очередном заседании великолукской городской думы были внесены изменения в утвержденный генеральный план муниципального образования «Город Великие Луки». С сообщением по этому вопросу выступил главный архитектор города Валерий Медведев. Речь шла о том, что намечаемые генеральным планом преобразования должны проходить с учетом сохранения и развития уникальных особенностей города Великие Луки, сохранения природной среды и исторического статуса города воинской славы, с созданием благоприятной для населения среды жизнедеятельности, приближающейся к европейским стандартам качества.

Новая градостроительная политика по использованию территориальных ресурсов города Великие Луки позволит сократить потребность в жилых территориях в центре, повысить архитектурный уровень застройки, улучшить экологическое и санитарное состояние территорий и в целом повысить их использование.

Градостроительные преобразования по прогнозам будут происходить в границах территорий промышленных и коммунально-складских предприятий и организаций путем модернизации или перепрофилирования производств в соответствии с требованиями сокращения санитарно-защитных зон. Сложившиеся промышленные зоны предполагается сохранить в существующих границах с небольшим территориальным резервом.

Принципиальным положением генерального плана является сохранение и развитие зеленых территорий общего пользования: благоустроенных набережных реки Ловать, городских парков в зонах исторического центра, включенного в планировочную организацию города Великие Луки и других зеленых территорий с ценными природными насаждениями.

Генеральный план города Великие Луки был подготовлен в 2009 году. В ходе текущей работы администрации города Великие Луки по планированию были выявлены некоторые недоработки, кроме того, за текущий период в градостроительном законодательстве произошли изменения.

Учитывая важность этого вопроса, за внесение изменений проголосовало большинство депутатов.

Напомним, что по вопросу внесения изменений в генеральный план 11 октября 2011 в администрации города состоялись публичные слушания, в которых приняли участие руководство города и его жители.

Комментарии

  • Солнечный Ветер 27 сентября 2012 18:07 #
    Действительно,зачем люди хотят жить ближе к центру города? Отправьте их на болота, а в центре не хватает торговых центров и побольше, побольше.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх