добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский рассказал об основных направлениях деятельности ЗАО «ЗЭТО»

12 18 фото + видео
Ежегодно в России в последнее воскресенье сентября труженики машиностроительной отрасли отмечают свой профессиональный праздник. В преддверии Дня машиностроителя генеральный директор завода электротехнического оборудования Александр Козловский встретился с представителями городской прессы и рассказал об основных направлениях деятельности ЗАО «ЗЭТО», а также выразил несколько пожеланий своим коллегам.


На сегодняшний день ЗАО «ЗЭТО» — это крупнейшее градообразующее предприятие, которое является лидером среди промышленных предприятий региона. С 2008 года на заводе активными темпами происходит модернизация производства, закупаются новые современные станки и оборудование.

Как рассказал Александр Николаевич, на сегодняшний день основными потребителями продукции, выпускаемой ЗАО «ЗЭТО», являются российские энергетики. Тем не менее, предприятие постоянно осваивает новые рынки сбыта, и сейчас продукция завода поставляется в страны Латинской Америки, Африки, Республику Беларусь, Украину, Кубу, Чехию, Польшу, страны Средней Азии. С недавнего времени подписан договор о сотрудничестве с Индией.

Завод электротехнического оборудования держит курс на модернизацию производства: осуществляется реконструкция цехов, строительство новых площадей. В приоритетах у руководства завода — продолжение выпуска современного элегазового оборудования, и на данный момент на территории предприятия ведется строительство еще одного цеха по выпуску элегазовой техники.

Особое место в работе предприятия занимает социальная политика, большое внимание администрации завода обращено на повышение кадрового потенциала ЗАО «ЗЭТО». На сегодняшний момент на заводе работают 2 300 человек, а средний возраст сотрудников составляет 35 лет.

Кадровыми вопросами на предприятии занимается управление по работе с персоналом. В обязанности этой службы входит не только принять человека или оформить его увольнение, но и создать условия для успешной работы заводчан, а также найти работников с высшим образованием, соответствующим специфике завода.

Александр Козловский не только возглавляет крупнейшее предприятие в регионе, но также принимает активное участие в общественной и политической жизни Великих Лук. Ранее Александр Николаевич был избран депутатом великолукской городской Думы, а с недавних пор является депутатом Псковского областного Собрания.

По словам генерального директора, завод электротехнического оборудования всегда нацелен на дальнейшее развитие и освоение новой техники, а также на заботу о тружениках предприятия. В завершении пресс-конференции Александр Козловский сказал несколько теплых слов и пожеланий своим коллегам в честь Дня машиностроителя:
«Поздравляю всех сотрудников предприятия, своих коллег по машиностроительной отрасли с профессиональным праздником. Хочу пожелать здоровья, благополучия, реализации всех намеченных планов. Пусть процветает не только предприятие ЗАО «ЗЭТО», но и каждый работник завода в отдельности».

Комментарии

  • делетед 27 сентября 2012 11:42 #
    девушки в цехах красивые работают. и волосы длинные шикарные, интересно они им не мешают..))
    • ___ 27 сентября 2012 11:45 #
      посмотрела фото и не нашла ни одной девушки(
      или это на видео?
      • Андреев Денис 27 сентября 2012 11:49 #
        или это в цехах
      • делетед 27 сентября 2012 12:00 #
        на видео
        • ___ 28 сентября 2012 11:25 #
          не смогла досмотреть(
  • Bruce Lee 27 сентября 2012 12:41 #
    Даа, серьезные штуки ЗЭТО выпускает O.o и ведь не загнил после 90-х

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх