добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Стартовал новый сезон интеллектуального многоборья среди школьников

0
После долгих летних каникул учащиеся образовательных учреждений города вновь принялись за покорение интеллектуальных вершин. Двадцать второго сентября в педагогическом лицее прошел первый тур городского турнира по интеллектуальному многоборью, который ознаменовал собой открытие нового игрового сезона среди школьников.

Под предводительством бессменного руководителя клуба интеллектуальных игр «ВО!» Константина Алдохина участникам предстояло ответить на 12 каверзных вопросов в рамках игры «Что? Где? Когда?», демонстрируя смекалку, начитанность и командную сплоченность. Юные интеллектуалы были разделены на несколько групп: «АЗ» (с 5 по 7 класс), «БУКИ» (8 — 9 классы) и «ВЕДИ» (10 — 11 классы). В этом году для участия в интеллектуальных играх было зарегистрировано рекордное количество команд — 79.

Захватывающая игра завершилась со следующими результатами. В секции «АЗ» третье место досталось сразу трем командам: средней школы №2, лицея №11 и школы №12. Второе место завоевала команда одиннадцатого лицея «Глобус», а победителями в данной группе стала команда из гимназии «ЧерНика».

В секции «БУКИ» сразу три команды набрали одинаковое количество баллов, расположившись на первом месте: «Атомы» (школа №12), «Кукурукуку» (гимназия) и «Давайте думать» (гимназия).

Самые взрослые участники боролись за лавры победителей в группе «ВЕДИ». По результатам интеллектуального поединка между старшеклассниками третье место поделили команды «Капитан Очевидность» (лицей №10), «Лемуры Хаоса» (средняя школа №12). Серебро в данной возрастной категории осталось нетронутым, а заслуженное золото получили две команды из гимназии: «Большой агромный коллайдер» и «Отцы и йети».

Немалая заслуга в успехах ребят на интеллектуальном поприще принадлежит педагогам, которые неустанно тренируют детей для достижения лучших результатов. Свой интеллектуальный клуб есть в гимназии, которым руководит Татьяна Барбосова и в средней школе №13, где ребята учатся под предводительством Ларисы Николаевой. На первый тур интеллектуального многоборья вместе со своими подопечными в педагогический лицей пришли 11 педагогов.

Методист управления образования Светлана Белюкова рассказала, что в апреле будущего года клуб интеллектуальных игр «ВО!» отметит свой 20-летний юбилей, поэтому все проводимые турниры сезона 2012 — 2013 посвящены именно этой знаменательной дате.

Напомним, что увлекательные битвы в рамках интеллектуального многоборья включают также игры «Великолукские горки», «Интеллектуальная хряпа» и командную «Свою игру». Данные турниры проходят каждый месяц на протяжении всего учебного года, а имена победителей оглашаются в мае.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх