добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Григор стал новым заместителем председателя ТИК города Великие Луки

4 17 фото
Сегодня, 12 сентября, в администрации города состоялось 67-ое заседание территориально-избирательной комиссии города Великие Луки. На повестке дня значилось два вопроса: избрание заместителя председателя ТИК и утверждение детализированного плана основных мероприятий ТИК города Великие Луки на 2-е полугодие 2012 года. Несколько вопросов были рассмотрены в разделе «Разное».

Заседание провел председатель территориально-избирательной комиссии города Виктор Тамгин. Он напомнил, что 26 мая 2011 года ТИК Псковской области сформировало избирательную комиссию города Великие Луки в составе двенадцати членов с правом решающего голоса. Третьего мая 2012 года областная территориальная комиссия освободила от обязанностей члена ТИК Алексея Новикова, в связи с избранием его на должность главы администрации Великих Лук.

Так как Алексей Евгеньевич являлся заместителем председателя ТИК, члены комиссии провели процедуру избрания нового заместителя путем тайного голосования.

Двадцать четвертого августа к обязанностям члена ТИК города Великие Луки приступил Александр Григор, предложенный псковским региональным отделением партии «Единая Россия» и назначенный на эту должность областной избирательной комиссией. В ходе голосования он был выбран основным кандидатом на должность заместителя председателя территориальной избирательной комиссии.

В пользу Александра Алексеевича высказались некоторые члены ТИК, отметив его большую компетентность во многих вопросах и профессионализм. Присутствующие в составе 11 членов избирательной комиссии провели процедуру голосования.

Отметим, что на заседании присутствовал секретарь избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук, который проинформировал членов ТИК города Великие Луки об изменениях и новшествах, коснувшихся избирательного законодательства России и, в частности, Псковской области.

В ходе тайного голосования все высказались в пользу Александра Григора, который был избран заместителем председателя ТИК. Виктор Тамгин от лица присутствующих поздравил нового заместителя с должностью.

В ходе открытого голосования члены ТИК утвердили детализированный план основных мероприятий избирательной комиссии города на второе полугодие 2012 года. Среди них числились повышение правовой культуры избирателей членами ТИК, разработка учебной программы для организации обучения членов участковых избирательных комиссий города Великие Луки по вопросам проведения выборов на территории Псковской области и др.

Виктор Николаевич обратил внимание присутствующих на то, что ориентировочно в октябре этого года совместно с избирательной комиссией Псковской области состоится сбор представителей всех партий города. В рамках этого совещания будет разработана программа дальнейшего сотрудничества ТИК города Великие Луки с вновь зарегистрированными партиями, число которых в Великих Луках достигло шести. Всего в Псковской области насчитывается 18 политических партий, поэтому не исключена возможность появления новых членов ТИК с правом совещательного голоса.

Комментарии

  • Солнечный Ветер 13 сентября 2012 11:48 #
    Ниачом. Хоть бы рассказали - кто такой, откуда взялся.
    • Андреев Денис 13 сентября 2012 13:51 #
      "некоторые члены ТИК, отметив его большую компетентность во многих вопросах и профессионализм"
    • ViSa 17 сентября 2012 18:16 #
      Похож на молдованина
  • soxa 13 сентября 2012 13:47 #
    Его выдвинула партия "Единая Россия"! более знать не требуется!}}}

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх