добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

По количеству строительных объектов Великолукский район вышел на первое место в Псковской области

0
Череда празднований, которые проходят в Великолукском районе в честь 85-летия его образования, продолжилась в администрации района. Здесь в актовом зале собрался весь аппарат администрации, а также депутаты районного Собрания, главы сельских поселений, работники структурных подразделений.

Открывая встречу, глава района Игорь Калашников так объяснил смысл этого мероприятия: те, кто сегодня присутствуют в зале, выполняют большую и сложную работу по развитию района, укреплению его экономической, финансовой и социальной составляющих, и ему очень хотелось в преддверии юбилея лично поблагодарить каждого за нелегкий труд и ответственность за порученное дело.

Свое выступление Игорь Викторович начал с истории района. Он обратил внимание всех присутствующих на стенды с уникальными материалами, подготовленными работниками районного архива. Они свидетельствуют не только о славных, но и о горьких, и по-настоящему страшных страницах прошлого: о насильственной коллективизации, о репрессиях, о гражданской и Великой Отечественной войнах, принесших много смертей и разрушений. Так, в настоящее время на территории района находятся 35 братских захоронений, где покоятся около 20 тысяч найденных останков советских воинов, и этот скорбный список все еще пополняется.

Затем глава района остановился на сегодняшнем дне Великолукского района. Опираясь на конкретные примеры работы некоторых сельхозпредприятий, он подчеркнул, что деревня не умрет и молодежь не уедет в города, если на селе найдется для нее интересная работа с достойным заработком, будет обустроена социальная сфера.
«Надо перестраивать всю работу в сельском хозяйстве, тогда и вступление в ВТО никого не будет пугать»,
— добавил Игорь Викторович. Он коротко поделился планами модернизации сельскохозяйственной отрасли и рассказал, что делается сегодня в других отраслях. В частности, сообщил, что по количеству строительных объектов Великолукский район в этом году вышел на первое место в Псковской области. Есть планы «реанимирования» ООО «Юг», привлечения инвестиций на Великолукский кирпичный завод…

Затем управляющая делами администрации Нина Геворгян зачитала постановление администрации района о награждении большой группы работников Почетными грамотами и Благодарственными письмами. Их вручал лично Игорь Калашников.

С большой теплотой Игорь Викторович обратился к главам сельских поселений, поблагодарив их за огромную работу среди местного населения по решению самых насущных проблем. Он попросил всех выйти вперед, каждого поздравил с юбилеем района и вручил подарки — настенные часы с символикой Великолукского района.

Такие же подарки со словами благодарности от главы района получили депутаты районного Собрания депутатов и руководители структурных подразделений администрации. Особые слова он нашел для коллектива районного Финансового управления во главе с заместителем главы администрации района — начальником Финансового управления Анжеликой Лясиной за грамотную работу с финансами района.

После этого Игорь Викторович представил людей, занимающихся в районе такой сложной отраслью, как жилищно-коммунальное хозяйство, во главе с председателем соответствующего отдела администрации Натальей Филягиной.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх