добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошла акция «Собери ребенка в школу»

0
Межрайонный отдел судебных приставов города Велики Луки и Великолукского района накануне месячника по интенсивному взысканию алиментных платежей в период с 1 по 31 августа обеспечил фотографирование и ведение архива фотографий злостных должников по алиментным обязательствам.

Листовки с фотографиями должников размещались на их подъездах и близлежащих домах. По вопросу трудоустройства должников приставами была проведена рабочая встреча с главой города Великие Луки Алексеем Новиковым и директором центра занятости населения Надеждой Блохиной.

В 2012 году в межрайонном отделе судебных приставов г. Великие Луки и Великолукского района на исполнении находилось 1 661 исполнительное производство о взыскании алиментных платежей. За период акции вынесено одно ограничение права выезда за пределы Российской Федерации. В рамках исполнительных производств данной категории судебными приставами-исполнителями наложено три ареста на имущество должников в целях его дальнейшей реализации и погашения задолженности по алиментам.

В отделе судебных приставов также ведется учет организаций-работодателей, на основании которого, из заработка должников регулярно происходят взыскания алиментов. При наличии задолженности у должника в организацию одновременно с копией исполнительного документа судебными приставами направлены 43 постановления на сумму 1 080 400 рублей об удержании из дохода должника периодических платежей, а также постановления о взыскании исполнительного сбора на неуплату периодических платежей. Согласно законодательству РФ, размер удержаний из заработной платы не превышает 70%.

В соответствии с акцией судебные приставы осуществили 8 проверок исполнения исполнительных документов и ведения финансовой документации на работающих должников. Выявлен один факт несоблюдения работодателями требований законодательства об исполнительном производстве. Восемьдесят девять должников оплатили алименты в добровольном порядке на общую сумму 517 750 рублей. Вынесено семь постановлений о розыске должников и их имущества.

За август 2012 года судебными приставами-исполнителями в службу занятости населения было направлено 10 должников по исполнительным документам о взыскании алиментных платежей, один из них трудоустроен. Десять должников привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 17.14 КоАП РФ за несвоевременное сообщение о перемене места работы или неявку на прием к судебному приставу.

Количество исполнительных производств с проведением доследственных проверок в порядке статей 144-145 УПК РФ за рассматриваемый период времени составило — один, в отношении одного должника возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх