добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В развлекательном центре «Наутилус» было изъято 8 игровых терминалов

4
В период с 20 по 26 августа в дежурную часть города Великие Луки поступило 250 сообщений о происшествиях, из которых 30 — о преступлениях. На территории города в этот период было совершено 6 краж, 1 присвоение чужого имущества, 6 угроз убийством, 11 фактов побоев, 1 повреждение чужого имущества, 1 изнасилование, 2 факта мошенничества и 1 неправомерное завладение транспортным средством.

Нераскрытыми по горячим следам остались 4 кражи, 1 изнасилование, 1 неправомерное завладение транспортом и 1 факт мошенничества. Всего в дежурную часть было доставлено 28 человек, из них один человек по подозрению в совершении преступления, а также один гражданин, задержанный по статье 91 УПК.

Выявлено 544 административных правонарушения, из которых 385 — по линии ГИБДД, в том числе за тонировку было составлено 8 протоколов. Также было зарегистрировано 11 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

За неделю на улицах города произошло 35 ДТП, из них 2 — учетных. Из нелегального оборота изъято 4 литра алкоголя, 4 единицы оружия и 1 единица боеприпасов.

Нераскрытыми остались несколько краж. По заявлению гражданина Е., 1974 года рождения девятнадцатого августа в период с 12 до 23 часов неустановленное лицо, находясь в баре «Пиво» по адресу пр. Ленина, д. 38, тайно похитило золотую цепочку весом 24 грамма. Ущерб составил 56 тысяч рублей.

Двадцать четвертого августа денежных средств лишилась гражданка В. 1992 года рождения. По ее заявлению, неустановленные лица в период с 15:15 до 15:40 тайно, путем свободного доступа похитили из сумочки денежные средства на сумму 1500 рублей и 5 долларов США. Произошло данное правонарушение в торговом центре «Апельсин».

В доме №21 по ул. Ставского в период с 22 по 24 августа произошла кража ноутбука. Данное правонарушение совершило неустановленное лицо, тайным путем проникшее в квартиру указанного дома. Об этом заявила гражданка Е. 1954 года рождения. Размер ущерба устанавливается.

Велосипеда лишилась гражданка В. 1980 года рождения. По ее заявлению, кража двухколесного транспорта была совершена в период с 24 по 25 августа возле седьмого подъезда дома №7 по ул. Гагарина. Ущерб составил 6 926 рублей.

Заявил гражданин И. 1955 рождения о том, что днем 24 августа неустановленное лицо путем обмана и злоупотребления доверием через банкомат «Сбербанк», расположенного по адресу пр. Гагарина, д. 121, к. 2, совершило хищение крупной суммы денежных средств. Схема махинации была такова: гражданину И. поступил телефонный звонок с сообщением о том, что его карточка заблокирована, и для разблокировки необходимо внести денежную сумму на разные номера телефонов. Доверчивый гражданин поверил сообщению мошенников, и в итоге с его карточки было снято 83 994 рублей.

Нераскрытым остался 1 факт изнасилования. В дежурную часть поступило заявление от гражданки Ч. 1991 года рождения о том, что неустановленное лицо 23 августа в 4 часа утра во дворе дома №26 по пр. Октябрьский совершило с ней насильственное половое сношение против воли.

Два учетных ДТП было зарегистрировано на прошлой неделе. Одно из них произошло 23 августа возле дома №61/14 по пр. Октябрьский. Автомобиль Renault Master под управлением гражданина Я. 1976 года рождения совершил наезд на пешехода Л. 1953 года рождения, вышедшего на проезжую часть в неустановленном месте. В итоге гражданин Л. был помещен в МУЗ «ЦГБ» с диагнозом «Ушиб таза и закрытый перелом правого бедра». Оба участника ДТП являются жителями Великих Лук.

Другой случай произошел вечером 25 августа возле дома №24 по ул. Шевченко. Мотоцикл «Альфа» без государственных знаков под управлением гражданина Е. 1998 года рождения, выезжая с прилегающей территории, не уступил машине Audi 100 под управлением гражданина Д. 1991 года рождения, которая двигалась по главной дороге. В результате ДТП пассажир мотоцикла, гражданин И. обратился за медицинской помощью в МУЗ «ЦГБ» с диагнозом «Рваная ушибленная рана правой кисти».

Нераскрытыми остался факт неправомерного завладения транспортным средством. Заявил гражданин Б. 1959 года рождения о том, что 22 августа в период с 0:00 до 8:20 возле дома №7, к. 2 по ул. Ботвина была угнана принадлежащая ему машина ВАЗ 21099. Причиненный ущерб составил 49 500 рублей.

За минувшую неделю было раскрыто одно из ранее совершенных преступлений. Заявила гражданка Г. о том, что 13 декабря 2005 года в период с трех до девяти часов утра неустановленное лицо тайным доступом похитило мобильный телефон и DVD в доме №128 по Октябрьскому проспекту. Совершил данное правонарушение гражданин Л. 1975 года рождения, ранее судимый.

Факт незаконного осуществления игорной деятельности был установлен двадцать второго августа сотрудниками УЭБ «ИПК»в помещении развлекательного центра «Наутилус». По результатам проверки в данном заведении было изъято 8 игровых интернет-терминалов.

Комментарии

  • Костя Дзю 27 августа 2012 16:46 #
    Ой они сначала изымают а потом завозят обратно под ПОКРОВОМ ночи!!!!
  • soxa 28 августа 2012 11:41 #
    В "Наутиллусе", насколько мне известно, уже давно осуществляется игорная деятельность! Неужели сотрудники правопорядка заметили это только сейчас???
  • Оксана 28 августа 2012 21:57 #
    Неужели сотрудники правопорядка заметили это только сейчас???-----да они об этом прекрасно знали.просто кто то из них там проигрался вот и решил так отыграться.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх