добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Дом-интернат для престарелых готовится к празднованию своего 30-летия

0
Очередное заседание попечительского совета прошло в ГБУСО «Великолукский дом-интернат для престарелых». Оно было посвящено подготовке к предстоящему 30-летию дома-интерната и работе с заявлениями и просьбами проживающих. Как сообщил директор ГБУСО Владимир Гурьев, тридцатилетний юбилей это учреждение отметит 25 декабря 2012 года.

«За это время произошло много изменений, — рассказал Владимир Алексеевич. — Изменился контингент проживающих, он помолодел. Изменились условия проживания — было проведено много текущих и капитальных ремонтов. Кто бывал здесь десять лет назад, тот явно заметит разницу между тем временем и нынешним». Вместе с этим Владимир Гурьев отметил, что многие жители дома-интерната не берегут предоставленное им имущество и жилые помещения, часто причиняя им вред.

«В настоящее время на деньги, выделенные администрацией области, ведется ремонт крыши, актового зала и жилых комнат, — сообщил далее Владимир Алексеевич. — За летний период были покрашены беседки, отремонтированы скамейки, грибки, покрашен фасад корпуса, частично обкошен стадион».

На предстоящее в декабре празднование юбилея дирекция дома-интерната планирует пригласить гостей из администрации города, областного и территориального управления социальной защиты, спонсоров, а также артистов ДК им. Ленина, которые проведут для проживающих концертную программу.

В настоящее время в ГБУСО «Великолукский дом-интернат» проживают 370 человек, в том числе 15 семейных пар. Как рассказал Владимир Алексеевич, в силу возраста, болезней, характеров периодически возникают разногласия. «Я стараюсь подходить к просьбам и заявлениям проживающих индивидуально, — отметил директор учреждения. — Чаще всего поступают устные обращения, которые сразу решаются. Кроме того, в доме-интернате проводится профилактика жалоб, которая включает ежедневный прием проживающих по личным вопросам, ежедневный обход проживающих, индивидуальные беседы, сотрудничество с участковым и другие меры».

Заслушав информацию, члены попечительского совета постановили принять ее к сведению, а также обсудили рабочие вопросы оказания помощи дому-интернату.

Напомним, что председателем попечительского совета по рекомендации губернатора Псковской области Андрея Турчака избран Николай Козловский. Ответственными за содействие в привлечении внебюджетных источников финансирования учреждения стали Александр Емельянов, председатель великолукского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Евгений Никитин, генеральный директор ООО «Энергомонтаж» и Анатолий Смирнов, директор ООО «Великолукстрой». Главный врач МУЗ «ЦГБ» Игорь Залепа и заместитель главного врача центра оказания специализированных видов медицинской помощи Татьяна Игнатенкова являются ответственными за содействие в улучшении культурно-бытового и социально-медицинского обслуживания жителей дома престарелых. Ответственными за содействие в организации хозяйственной деятельности учреждения, совершенствовании организации труда работников учреждения, повышении их дисциплины и ответственности назначены Галина Маломоркина, начальник великолукского территориального управления соцзащиты, Валентин Афанасьев, председатель великолукского городского совета ветеранов, и Игорь Залепа. Рассматривают предложения, заявления и жалобы от граждан по вопросам социального обслуживания и конфликтным ситуациям первый заместитель главы города Сергей Гусев, Татьяна Игнатенкова и Валентин Афанасьев.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх