добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великолукском районе обнаружено 3 000 кустов дикорастущей конопли

0
В Псковской области завершился первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2012», которая проводится с целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

Первый этап операции прошел в период с 28 мая по 31 июля. Великолукским межрайонным отделом Управления ФСКН России по Псковской области по итогам первого этапа операции по Великим Лукам и району было выявлено 44 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 20 из них — со сбытом наркотиков растительного происхождения. Было выявлено шесть очагов незаконно культивирующихся наркосодержащих растений.

Как рассказал главный специалист великолукского межрайонного отдела управления ФСКН России по Псковской области Николай Борунов, в конце июля в деревне Бандино Великолукского района благодаря сообщению граждан, был выявлен очаг произрастания дикорастущей конопли (около трех тысяч кустов).

Кроме этого, по сообщению Николая Федоровича, периодически совместно с сотрудниками ОВД города проводятся профилактические рейды по дачным и приусадебным участкам граждан Великолукского района по предупреждению фактов культивирования наркосодержащих растений. Так, в Горицкой волости в деревнях Сопки и Трубьево этим летом было зарегистрировано 2 факта произрастания растений мака. Администрация Горицкой волости, предварительно вынесшая предостережение, уничтожила очаги произрастания мака и провела разъяснительную беседу с гражданами о недопустимости выращивания мака на приусадебных участках.

Добавим, что операция проводится управлением ФСКН России по Псковской области совместно с УВД по Псковской области, псковской таможней ФТС России, УФСБ России по Псковской области, 76-й десантно-штурмовой дивизией ВДВ МО России, главным управлением сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора по Псковской области. Итоги оперативно-профилактической операции «Мак» будут подведены в ноябре.

Стоит отметить, что большинство правонарушений в этой сфере выявляется при помощи сообщений граждан, которые активно помогают в пресечении и раскрытии фактов незаконного оборота наркотиков. Телефон доверия, по которому можно сообщить всю необходимую информацию в великолукский межрайонный отдел ФСКН России по Псковской области, работает круглосуточно: 3-93-63.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх