добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Казани будут готовить специалистов для ЗАО «ЗЭТО»

0
Десятого августа в Москве состоялась встреча генерального директора ЗАО «ЗЭТО» Александра Козловского с ректором казанского государственного энергетического университета Эдвардом Абдуллазяновым, целью которой стало подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве.

Благодаря данному соглашению планируется наладить более тесную работу предприятия с профильным вузом, включающую в себя подготовку студентов по направлениям и специальностям, востребованным на великолукском предприятии. Со своей стороны завод электротехнического оборудования предоставит университету натурные образцы выпускаемой продукции, которые студенты смогут использовать в учебном процессе, также они получат возможность прохождения производственной практики на предприятии и при желании трудоустройства. Кроме того, присутствующие подробно обсудили создание на базе ФГБОУ «КГЭУ» специализированного учебного центра энергоэффективности и энергосбережения, где будет проводиться профессиональная переподготовка и повышение квалификации специалистов, работающих в энергетической отрасли.

Как рассказал ректор казанского энергетического университета Эдвард Абдуллазянов, к подписанию данного соглашения стороны шли поэтапно, и результатом этой работы, несомненно, станет польза, как для университета, так и завода электротехнического оборудования. «С великолукским предприятием нас связывают хорошие, добрые отношения, подчеркнул Эдвард Юнусович. — Мы знаем ЗАО «ЗЭТО», как одного из ведущих российских производителей высококачественного конкурентоспособного высоковольтного оборудования мирового уровня». Ректор особенно отметил, что благодаря грамотной производственной и кадровой политике, которую проводит на предприятии генеральный директор Александр Козловский, на сегодняшний день завод выпускает продукцию самого высокого качества, в полной мере удовлетворяющую запросам потребителей.

Эдвард Юнусович, отдавший энергетической системе многие годы профессиональной деятельности, уверен, что для развития отрасли очень важна интеграция предприятий с профильными вузами, которые смогут обеспечить заводы высококвалифицированными кадрами. «В энергетике главное — это люди. От их профессиональной подготовки зависит многое, — подчеркнул ректор. Поэтому подписание договора и создание специализированного учебного класса, укомплектованного оборудованием, произведенным одним из основных поставщиков ОАО «ФСК ЕЭС» — ЗАО «ЗЭТО», поможет не только качественно улучшить процесс подготовки молодых специалистов, но и даст возможность проводить стажировку ведущих специалистов электротехнической отрасли, сотрудников федеральной сетевой компании».

Генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Александр Козловский добавил, что подобный опыт сотрудничества предприятия с профильными вузами уже достаточно хорошо себя зарекомендовал. От рассказал о том, что в июне 2012 года было подписано соглашение о сотрудничестве завода с санкт-петербургским государственным политехническим университетом, на базе которого создан специальный учебный центр, оснащённый в том числе и оборудованием «ЗЭТО».

«Это открывает для предприятия новые перспективы — подчеркнул Александр Николаевич, — и мы, как производственники заинтересованы в том, чтобы студенты и представители энергосистем обучались именно на нашем оборудовании, знакомились с технологиями и нюансами его эксплуатации. Убедившись в высоком качестве нашей продукции, и владея навыками работы с аппаратами марки «ЗЭТО» электроэнергетики будут стремиться приобретать именно нашу продукцию, зная ЗАО «ЗЭТО», как высоконадёжного и проверенно поставщика».

Кроме того, Александр Козловский рассказал, что для привлечения на завод высококвалифицированных кадров, предприятие не только тесно сотрудничает с ведущими профильными вузами страны, но и реализует специальную программу, которая включает в себя создание достойных условий труда и быта для молодёжи, возможность карьерного роста, повышения заработной платы и возможность дальнейшего обучения. «В связи с модернизацией предприятия и разработкой новых видов продукции, расширением цехов по выпуску элегазового оборудования, потребность в грамотных специалистах постоянно растёт, — подчеркнул Александр Николаевич. — Поэтому создание условий для подготовки кадров путём развития и укрепления сотрудничества между нашим предприятием и крупнейшими профильными вузами страны, безусловно, даст свои положительные результаты».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх