добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В сентябре москвичи проверят готовность Великолукского района к чрезвычайным ситуациям

0
Очередное расширенное совещание в администрации Великолукского района было необычным. Темой совещания стала готовность сил и средств районного звена областной подсистемы единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с возможным затоплением (подтоплением) территорий в свете указа Президента РФ от 17.07.2012 года №1015 «О мерах по ликвидации последствий стихийного бедствия — наводнения в Краснодарском крае».

Этому вопросу было посвящено внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации района. То, о чем там говорилось, первый заместитель главы администрации района Юрий Верисов, по решению главы района Игоря Калашникова и в силу актуальности темы, предложил вниманию более широкого круга должностных лиц.

Очень подробно и наглядно, используя технические средства, Юрий Дмитриевич познакомил присутствующих со сводной таблицей зон подтопления в сельских поселениях района, а также схемой оповещения соответствующих служб и населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В частности, он отметил, что недавно в Букровской волости довольно успешно прошло учение по оповещению граждан. Юрий Верисов также напомнил о необходимости в каждой волости иметь расчеты сил и средств для спасения людей в случае чрезвычайной ситуации и обеспечения их всем необходимым.

Глава района в своем выступлении сообщил, что в начале сентября ожидается московская проверка готовности сил и средств района к чрезвычайным ситуациям и призвал руководителей, и прежде всего, глав сельских поселений знать и четко выполнять свои обязанности в этом вопросе. В ближайшие дни каждый получит пакет документов для оформления и использования в работе.

В тот же день состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 85-летия со дня образования Великолукского района. Глава района Игорь Калашников сообщил, что закладка капсулы на месте строительства церкви в д. Поречье состоится 14 августа. С этой даты начнутся праздничные мероприятия в сельских поселениях. В связи с этим необходимо будет составить четкий график, предоставить списки награждаемых, а также тех, кто является ровесником района. Намечается праздник и для работников сельхозпредприятий. Пройдут мероприятия на Ступинской высоте, включающие захоронению останков воинов и посадку аллеи из 85 деревьев.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх